Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3587 просмотров

Велотурист из Сербии приехал в Астану, чтобы поздравить Назарбаева с днем рождения

Велопутешественник из Сербии Драган Шибалич, проехав более 5 тысяч километров, поздравил столицу Казахстана и президента республики Нурсултана Назарбаева с днем рождения.

Велопутешественник из Сербии Драган Шибалич, проехав более 5 тысяч километров, поздравил столицу Казахстана и президента республики Нурсултана Назарбаева с днем рождения, передает ИА "Новости-Казахстан".

Свой путь он начал 12 апреля из Белграда.

"Я проехал путь более 5 тысяч километров от Белграда до Астаны. Путь этот прошел … два месяца и пять дней через Румынию, Украину, Беларусь и Россию. Хочу пожелать счастья в день рождения президенту Нурсултана Назарбаева, пожелать ему долгой и счастливой жизни. Сербский народ любит Казахстан. Продолжу свой путь на велосипеде дальше по миру во славу Казахстана и Сербии", -сказал Драган Шибалич на встрече с журналистами.

По его словам, это не первое его путешествие, так как ранее он отправлялся на своем велосипеде в путь до Тбилиси, а также путешествовал по европейским городам.

"Народ Казахстана - очень добрый и гостеприимный. На дороге проблем не было. Проехал Актобе, Костанай. По дороге пригласили переночевать в одной деревне. В Астане мне очень нравится, она большая и красивая", - сказал турист.

Он добавил, что далее его путь будет пролегать через Павлодар в Новосибирск и до Монголии. Оттуда до Владивостока, после он намерен добраться до Южной Кореи и Японии.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.