Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4180 просмотров

Казахстанский фигурист Денис Тен займется режиссурой

Известный казахстанский фигурист Денис Тен намерен поставить собственное шоу на льду. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи обещает зрелищное представление.

Известный казахстанский фигурист Денис Тен намерен поставить собственное шоу на льду. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи обещает зрелищное представление, передает телеканал КТК.

Денис Тен лично работает с композитором, привлек целый симфонический оркестр и совместно с канадским хореографом Ше-Линн Бурн ставит номера. Для участия в проекте Денис пригласил олимпийских чемпионов из России – Татьяну Волосожар и Максима Транькова, а также именитых китайских и американских фигуристов. Их научат исполнять казахские народные танцы.

Обещает спортсмен и грандиозные спецэффекты на льду. Денис Тен далеко не первый фигурист, кто снял коньки и сел в кресло режиссера. Свои ледовые шоу уже создали Евгений Плющенко и Илья Авербух. Видимо, их примеру решил последовать и наш фигурист. Но окончательно уходить из спорта он пока не собирается.

"Знаете, я честно признаюсь, у меня с детства была мечта завоевать медаль Чемпионата мира и медаль Олимпийских игр. И в том году, когда я завоевал, у меня реально, я уже говорил, реально встал серьезный вопрос – хочу ли я продолжать заниматься спортом профессионально или нет? Я понял, что в спорте я всего достиг. Мой потенциал не исчерпан и я, в принципе, я хочу отдать себя просто зрителям полностью", - говорит Денис Тен.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.