Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2825 просмотров

Бухгалтеры отдела образования Кызылорды требовали откаты у предпринимателей

Главный бухгалтер и бухгалтер централизованной бухгалтерии городского отдела образования Кызылорды подозреваются в вымогательстве у предпринимателей, занятых в сфере школьного питания.

Главный бухгалтер и бухгалтер централизованной бухгалтерии городского отдела образования Кызылорды подозреваются в вымогательстве у предпринимателей, занятых в сфере школьного питания, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на представителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области Руслана Ягмусова.

"Наши сотрудники разоблачили группу работников в сфере образования города, которая в течение длительного времени вымогала у ряда предпринимателей города откаты в размере 10-15% от суммы поставки питания ученикам средних школ из малообеспеченных семей и ученикам 1-2 классов", - заявил Ягмусов.

По его данным, в ходе проведенных негласных следственных действий установлены другие участники этой преступной группировки. "Это 10 предпринимателей, которые были заинтересованы в даче денег должностным лицам городского отдела образования. В отношении них также возбуждены и расследуются уголовные дела", - проинформировал представитель департамента.

По данному делу проводится досудебное расследование.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.