Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3355 просмотров

В Семее из-за сильного ветра объявлена ЧС (ФОТО)

Из-за ветра силой 30 м/с без электричества осталось 57 тысяч абонентов.

Фото с сайта vsemee.kz

Чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба объявлена во вторник в Семее, после того, как 14 июня на территории города обрушился сильный ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на управление по ЧС города.

После обрушившийся на город стихии в станцию скорой медицинской помощи обратились десять пострадавших, из них, госпитализированы в медучреждения два человека, отпущены домой после оказания первичной медицинской помощи - восемь человек. Гибели людей не зарегистрировано.

"В городе создана комиссия. Ситуация под контролем", - говорится в сообщении.

Были отключены две линии электроснабжения 110 киловольт (151 и 152), шесть подстанций 110 киловольт, 21 линия 6-10 киловольт, пять подстанций 35 киловольт АО ВК РЭК. Из 87 тысяч абонентов без электричества осталось 57 тысяч абонентов. Без холодного водоснабжения - 13 тысяч абонентов.

На центральный пункт связи поступило 24 сообщения о повреждении автотранспортных средств деревьями и другими предметами.

Подтоплению подверглись десять улиц и четыре путепровода.

У 28 многоэтажных зданий повреждена кровля, в частности у 13 объектов образования, трех общественных организаций, 12 многоквартирных жилых домов и 30 частных домостроений города.

Также повреждена кровля на объектах здравоохранения - род.дом №2, учреждение «Больница сестринского ухода». Незамедлительно были мобилизованы силы и средства местных исполнительных органов и других государственных организаций и учреждений.

Оперативно были ликвидированы и устранены проезжие части от поваленных деревьев, движение транспорта через несколько часов было восстановлено. Как и водоснабжение.

В настоящее время, без электричества остаются по городу – 183 абонента, в основном, частный сектор.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а у нас ни капли дождя!

    0
    0