Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3304 просмотра

Скончался 23-летний казахстанский пятиборец Илья Белых

Известный казахстанский пятиборец Илья Белых скоропостижно скончался 7 июня.

Известный казахстанский пятиборец Илья Белых скоропостижно скончался 7 июня, сообщается на сайте Казахстанской федерации современного пятиборья. Причиной смерти стали проблемы с сердцем, уточняет ИА "Казинформ".

Илья Белых был старшим тренером, а ранее возглавлял Кызылординский филиал Казахстанской федерации современного пятиборья. В 2012 году одним из первых отправился в регионы для популяризации современного пятиборья среди молодежи.

Илья Белых родился 5 мая 1992 года в Алматы. Спортом начал заниматься в возрасте семи лет, активно занимался плаванием и в 2006 году выполнил норматив Мастера спорта по плаванию. В 2009 году завоевал серебряную медаль на «Первых Юношеских Азиатских Играх» в Сингапуре. Летом 2009 года стал победителем юношеского чемпионата Азии по плаванию в Японии, завоевав две золотые медали и установил рекорд соревнований.

В сентябре 2009 года во Вьетнаме стал трехкратным обладателем золотой медали в составе эстафетных команд, на «Третьих Азиатских Играх» в закрытых помещениях.

В декабре 2010 стал бронзовым призером, и попутно выполнил норматив «Мастер Спорта Международного Класса по плаванию». Стал призером в составе эстафетной команды 4х100метров комбинированное плавание на «17-Летних Азиатских Играх» в КНР.

В сентябре 2012 года был отправлен в Кызылорду, где стал основателем Современного Пятиборья, собрав отделение из 80 детей в возрасте от 10 до 12 лет. За время работы тренером, ученики Ильи становились призерами соревнований по легкой атлетике.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    соболезнования..

    0
    0