Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4380 просмотров

​В третьей игре подряд "Актобе" не смог забить "Астане"

Во время игры на поле возникла потасовка, в которую полез даже голкипер астанчан.

В матче 15 тура КПЛ "Актобе" пытался взять реванш у столичной команды за поражение к полуфинале Кубка 4-дневной давности. Несмотря на то, что победить не удалась, актюбинцы продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 15 матчей.

Активно встречу начали гости. Столичная команда подолгу держала мяч в центральном круге и на половине поля "Актобе". Однако, особо опасных моментов не было. Лишь удары Рохера Каньяса и Фокси Кетевоамы таили угрозу, но вратарь пентакампеонов Стас Покатилов в обоих случаях не подвел. У гостей был еще один шанс забить. Фокси вырезающим пасом вывел на идеальную позицию Жукова, но тот не сумел обработать мяч.

После перерыва актюбинцы вспомнили, что играют дома, и раз за разом стали устраивать прорывы оп флангам. Преимущественно был задействован левый фланг, где очень активным был Неко. Однако, его прострелы в штрафную на Аймбетова или Хижниченко прерывались защитниками "Астаны". А вот в одной из своих контратак астанчане забили, но лайнсмен на линии отменил гол Фокси из-за офсайда. Актюбинцы в свою очередь ответили очень опасной атакой, в ходе которой Данило Сирино нанес мощнейший удар под перекладину. Однако вратарь "Астаны" Ненад Эрич в кошачьем прыжке совершил невероятный сейв.

В концовке матча на поле вспыхнули страсти. Игрок актюбинцев опасно сыграл против Бауыржана Джолчиева. Бауыржан - игрок сборной Казахстана, теперь, возможно, не поможет сборной в матче с Турцией. Разозлившись на обидчика Джолчиева, астанчане начали провоцировать конфликт, в ходе которого защитник "Актобе" Андерсон Сантана ударил соперника, после чего на поле возникла потасовка, в которую даже полез голкипер астанчан . В итоге Сантану удалили с поля, игроки "Астаны", в том числе и вратарь получили желтые карточки. В адрес судьи и Эрича с трибуны выкрикивали крайне нецензурные выражения. несмотря на то, что играть актюбинцам теперь приходилось в меньшинстве, счет остался неизменным.

На послематчевой конференции Станимир Стойлов отметил, что ничьей не доволен и возмущен грубой игрой защитников "Актобе". Наставник "Актобе" Владимир Газзаев впервые в этом сезоне возмутился действиями судей:

- "Астана" - достаточно хорошая команда, ей не нужно помогать. Я не понимаю, почему все вопросы судья решал в одностороннем порядке. Игроки и вратарь "Астаны" обоюдно отмахивались, но удалили только Сантану.

- Мы провели два матча с "Астаной". Оба раза мы играли в два опорных?
- Я не могу понять, почему вы считаете что мы играли в два опорных? Вы хотите, чтобы семь человек атаковали, двое оборонялись? Такого не бывает. И "Астана" тоже играла в два опорных.
- Была ситуация, в кубковой игре с "Астаной" мы проигрывали 0:2, вы меняете нападающего на нападающего. Вы не выпускаете двух нападающих сразу, потому что считаете это неоправданным риском?
- Всегда замены провожу исходя из роли лимита на легионеров, это во-первых. Исходя из лимитчиков, это во-вторых.
- Вы говорили, что не видите Антонова в своей команде. Можете прояснить конкретно, почему не видите? По тактическим соображениям?
- Ответил я уже на этот вопрос. Следующий вопрос?
- За 2 игры с "Астаной" один опасный удар в створ. Настолько "Астана" сильна или настолько слабо играли мы?...Мяч не летит в створ.
- Все 16 туров летел, а тут не летит! (резко встает и уходит). Ну полетит в следующей игре тогда! Летит-не летит!

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.