Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2938 просмотров

Партию российских кур, зараженных сальмонеллой изъяли в Кокшетау

Зараженную сальмонеллой российскую продукцию из мяса птицы изъяли и уничтожили в Акмолинской области.

Зараженную сальмонеллой российскую продукцию из мяса птицы изъяли и уничтожили в Акмолинской области, сообщили ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на департамент по защите прав потребителей региона.

"При экспертизе в отдельных образцах выявлена Salmonella, в частности, в субпродуктах ЗАО "Курский агрохолдинг" и ООО "Птицефабрика Ново-Ездоцкая". Пробы фарша АО "Птицефабрика "Сибирская" и полуфабриката мясосодержащего ОАО "Омский бекон" показали высокую бактериальную обсемененность, в том числе, кишечной палочкой", - информирует департамент.

Предпринимателям Кокшетау и Бурабайского района внесены предписания о запрещении реализации данной продукции. Забракованная продукция общим весом около полутонны снята с реализации и утилизирована.

По выявленным нарушениям вынесено постановление об административном правонарушении на предпринимателей по части 1 статьи 203 КоАП РК, наложен штраф по 45 МРП на 89 тысяч 190 тенге. Также передан материал на предпринимателя за невыполнение предписания в суд по части 3 статьи 462 КоАП РК.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.