Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5326 просмотров

​Хромтауская выпускница набрала в первый день сдачи ЕНТ 124 балла

Еще у четверых выпускников по 123 баллов, а всего в первом потоке сдавало ЕНТ 2228 учеников города и области.

Еще у четверых выпускников по 123 баллов, а всего в первом потоке сдавало ЕНТ 2228 учеников города и области.

Выпускники 120 школ области сдавали национальное тестирование в 7 пунктах: Айтекебийском, Хобдинском,Темирском, Хромтауском районах, в Актобе в трех пунктах – в Западно-Казахстанской государственной медицинской академии имени М. Оспанова, АГУ им. К.Жубанова и в №8 школе, сообщил главный специалист областного управления образования Актюбинской области Азамат Бурумбаев.

3 июня ЕНТ сдал основной поток выпускников, что 74% от общего количества. Из 170 претендентов на звание «Алтын белги» только 75 выпускников подтвердили свои знания, у 13 претендентов к заветной цели не хватило по 1 баллу.

Хорошие показатели у выпускников Хромтауского района, средний балл составляет 95 и в Актобе средний балл - 85. Самый высокий показатель у выпускницы Хромтауской гимназии №2 Тулиной Рахили, ученица набрала 124 балла, она обладатель аттестата «Алтын Белги».

Во втором потоке, 5 июня ЕНТ будут сдавать выпускники из Иргизского, Байганинского, Уильского, Мугалжарского, Шалкарского районов. В Актобе же будут два пункта: медакадемия и на эконом.факультете университета им. Жубанова.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.