Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3051 просмотр

700 казахстанских туристов - клиентов Travelsystem могут выселить из отелей Турции

В настоящее время около 700 клиентов компании Travelsystem могут выселить из отелей в Турции из-за приостановки деятельности компании/

В настоящее время около 700 клиентов компании Travelsystem могут выселить из отелей в Турции из-за приостановки деятельности компании, сообщил официальный представитель ассоциации туристических агентств Казахстана Денис Кривошеев на своей странице в Facebook. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан"

Сообщение о приостановлении деятельности появилось 3 июня на официальном сайте компании.

Как затем сообщала ассоциация, в связи с приостановлением деятельности Travelsystem все туристы, отправившиеся на отдых в Турцию после 28 мая сегодня в 12.00 час по времени Анкары будут выселены. В качестве альтернативы турецкие отели предложат оплатить свое пребывание казахстанским туристам заново.

"Сегодня ситуация следующая, по первым данным, около 700 человек сегодня могут выселить из своих номеров. Около 80 из них, под угрозой не вылета обратно. Это те, кто должен был вылететь Scat, авиакомпанией, которая сегодня находится в состоянии судебного разбирательства с Travelsystem и был пересажен на другие рейсы. Оплата по этим туристам не производилась", - написал Кривошеев.

По его информации, не ясно, что будет с несколькими самолетами туристов, которые должны вылететь ближайшими чартерами AirAstana, "история оплаты их наземного обслуживания не известна".

"Ориентировочно около 90 агентств пострадает в результате отказа от исполнения обязательств Travelsystem", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Руководитель проблемного туроператора Travelsystem сбежал в Европу

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а куда деваться? это официальные с лицензиями организации с кучей документации но сцук@ у нас все норовят кинуть..Надо,как в 37&90 устроить кидалам спрос, отправлять в страну их пребывания людей по решению нестандартных вопросов ибо такие кидалы портят имидж страны...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В конечном итоге бедный казахстанский турист, покупая пакетный тур, по-прежнему рискует оказаться на улице без всяких гарантий. Странно, что еще есть желающие рисковать, обращаясь в турагенства.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    такие кидалова распространены по всему миру. схемa всегда одна и таже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Руководитель компании ночью покинул Казахстан и находится сейчас в Европе",можно фото, имя ,фамилия? на каких языках (иностранных раговаривает) с каким паспортом покинул страну?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Купить авиабилет, зарезервировать отель без предоплаты через букинг и вперед с уверенностью в том, что тебя не ждет такая подстава. Не вижу смысла существования этих агентств.

    0
    0