Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2639 просмотров

Россия решает вопрос финансирования экологической безопасности Байконура

Россия решает вопрос о финансировании программы по обеспечению экологической безопасности деятельности космодрома Байконур.

Россия решает вопрос о финансировании программы по обеспечению экологической безопасности деятельности космодрома Байконур, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в пресс-службе министерства энергетики Казахстана.

Программа включает в себя мероприятия по обеспечению экологической безопасности деятельности космодрома Байконур, социально-гигиеническому мониторингу населения, проживающего на прилегающих к космодрому территориях, и реализацию мероприятий по указанным направлениям с целью улучшения обстановки.

"В настоящее время российской стороной решается вопрос финансирования программы, после чего проект программы будет направлен на согласование в заинтересованные государственные органы", - отмечается в ответе министерства.

Решение разработать совместную программу на период 2015-2017 годы было принято по результатам второго заседания Межправительственной комиссии по комплексу Байконур, которая прошла 23-24 ноября 2014 года в городе Байконур.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.