Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2535 просмотров

Интернет-кошелёк для казахстанца: деньги без границ и расстояний

Многие из нас в летнее время активно путешествуют: отдыхают за границей, ездят в гости к родственникам по Казахстану, отправляют детей на учебу за рубеж. Очень часто возникает один и тот же вопрос: везти ли с собой наличные? А что если за границей срочно понадобятся дополнительные деньги? Вам больше не нужно беспокоиться об этом!

Многие из нас в летнее время активно путешествуют: отдыхают за границей, ездят в гости к родственникам по Казахстану, отправляют детей на учебу за рубеж. Очень часто возникает один и тот же вопрос: везти ли с собой наличные? А что если за границей срочно понадобятся дополнительные деньги? Вам больше не нужно беспокоиться об этом! Для всех у кого есть казахстанская банковская карта, существует удобный способ быстро и просто получить или отправить деньги в тенге.

Альфа-Банк первым в Казахстане реализовал интернет-сайт www.alfaportal.kz для отправки денежных переводов, который доступен в любое время суток в любой стране мира. С его помощью владельцы банковских карт, выпущенных любым банком Казахстана, могут переводить деньги родным, друзьям и близким. Для этого нужно знать только номер карты получателя. Сайт запущен недавно, но им уже активно пользуются в Казахстане, а также в России, США, Великобритании, Украине, Беларуси, Германии, Турции, Таиланде. Вот лишь немногие ситуации, когда вам действительно может помочь этот сайт несколько примеров, когда услуга отправки переводов на сайте alfaportal.kz быстро и надежно доставит ваш перевод.

Для туристов

Анастасия и Сергей Мельниковы – молодая семья, которые, как и все больше казахстанцев, не пользуются услугами туркомпаний, а сами планируют отпуск. Это дешевле, но и ответственности больше - нужно самому все бронировать и онлайн оплачивать отели, аренду авто и т.д. Все деньги на поездку у них на банковских картах. Ведь возить с собой приличную сумму денег неудобно и небезопасно. А если нужны дополнительные деньги их легко получить от родственников в Алматы прямо на карту. Кстати, в случае утери банковской карты, ее можно сразу заблокировать с помощью интернет-банкинга «Альфа-Клик», для его подключения достаточно написать заявление заранее обратившись в Банк, а также через мобильное приложение Банка «Альфа-Мобайл» (для IOS), которое Вы легко можете скачать в App Store.

Для студентов

Малик Ахметов с января учится в Лондоне на финансиста. Раньше его родителям приходилось каждый раз идти в банковское отделение, чтобы отправить деньги переводом. К тому же Малик получал деньги только на следующий день. Сегодня с помощью www.alfaportal.kz родители регулярно пересылают Малику деньги со своей зарплатной карты одного из казахстанских банков на аренду жилья и карманные расходы. Парню больше не нужно тратить время на дорогу, чтобы посетить банк, да и за границей – в Великобритании, любые товары и услуги можно оплатить с помощью банковской карты. А недавно Малик решил на сэкономленные деньги на каникулах открыть вклад в Альфа-Банке, ведь сейчас по депозиту действует эффективная ставка вознаграждения 10,5%! А потом пополнять свой вклад можно и из Лондона, прямо со своего карточного счета, через интернет-банкинг «Альфа-Клик» и мобильный-банк «Альфа-Мобайл».

Для семьи и друзей

Ернар Утебергенов постоянно в командировках по Казахстану: Астана, Актобе, Атырау. Зарплату он получает на банковскую карту, поэтому, когда возникает необходимость помочь сестре, которая учится в университете, отцу, чтобы погасить кредит или сделать подарок маме он всегда пользуется услугой быстрой отправки переводов на сайте alfaportal.kz. Недавно www.alfaportal.kz выручил и самого Ернара. Пообедав в кафе в Актау Ернар от официанта узнал, что на его карте недостаточно средств. После звонка другу, которого он попросил перевести немного денег до зарплаты, денежный перевод на карту пришел через 1 минуту и Ернар оплатил счет!

Для справки:

Альфа-Банк впервые в Казахстане запустил сайт www.alfaportal.kz. С его помощью владельцы карт (VISA и MasterCard) любого казахстанского банка могут переводить деньги своим родным и близким в любое удобное для них время! Преимущества сервиса alfaportal.kz:

  • простота (достаточно знать номер карты получателя денег);
  • сервис доступен в любое время суток и в любом месте, достаточно иметь доступ к интернету с компьютера, планшета или смартфона;
  • высокая скорость переводов (от нескольких минут до получаса);
  • выгодный тариф - ниже, чем у систем мгновенных денежных переводов.
  • надежность – все переводы защищены согласно требованиям международных платежных систем Verified by VISA и MasterCard Secure Code.

Лицензия №236 от 21.12.2007 г., выдана АО ДБ «Альфа-Банк» Агентством РК по регулированию и надзору фин. рынка и фин. организаций Национального Банка РК.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    кто знает, карта получателя тоже должна быть казахстанской?

    0
    0