4384 просмотра

Победив "Тараз", "Актобе" ушел в отрыв от преследователей (ФОТО)

В рамках 13 тура КПЛ "Актобе" дома играл с "Таразом" и одержал победу на классе. Фото В.Зобенко

В рамках 13 тура КПЛ "Актобе" дома играл с "Таразом" и одержал победу на классе.Фото В.Зобенко

В первом тайме фаворит встречи играл вторым номером, полностью отдав инициативу гостям. Игроки "Тараза" вольно комбинировали на половине поля "Актобе", однако прицельных ударов нанести не смогли. А вот первая опасная атака "Актобе" завершилась точным ударом Абата Аймбетова, который успешно замкнул навес с левого фланга - 1:0. На этом события первого тайма закончились.

После перерыва снова южане пытались прорваться в штрафную хозяев, однако подводила неточность в выполнении последнего паса. Актюбинцы отодвинуть игру от своих ворот не пытались, будто и дальше уповали на низкий класс таразцев. На 62-минуте гости заработали стандарт. Со штрафного игрок жамбулцев пробил мощно в створ ворот, Покатилов отразил удар. Однако на добивании первым подоспел Евстигнеев, сильным ударом сотряс "девятку" ворот "Актобе" - 1:1. Только после этого "красно-белые" ринулись в атаку и в сутолоке ворот "Тараза" хавбек "Актобе" Асхат Тагыберген точным ударом выводит вперед актюбинскую команду. После этого игра стала равной. Таразцы спешили в атаку, хозяева спокойно гасили их потуги.

В одном из эпизодов едва не возникла стычка, когда игроки обеих команд спорили, кто будет бросать аут. А главный арбитр матча долгое время не мог возобновить игру, ожидая пока выбежавшие на поле запасные игроки не разнимут всех участников потасовки. Игра возобновилась, гости продолжали атаку. "Актобе" играл на контратаках и зарабатывал угловые. Один из корнером принес успех. Виктор Дмитренко, головой замкнув подачу с углового, забил свой первый гол в этом чемпионате. В концовке матча актюбинцы дважды имели шанс довести счет до разгромного. Но в обоих случаях голкипер "Тараза" Григоренко вытаскивал тяжелейшие мячи. В итоге - 3:1.

"Актобе" продолжает лидировать в чемпионате. С учетом ничейного результата главных конкурентов "Атырау" и "Ордабасы", пятикратный чемпион РК ушел в отрыв на 4 очка.