Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14278 просмотров

80-летняя бабушка-путешественница из Казахстана стала звездой Facebook (ФОТО)

"80 лет! Лондон, Таиланд, Франция, Испания... Она прокатилась на всех каруселях Disneyland! Это моя Апашка!" - написала ее внучка.

В социальной сети Facebook набирает популярность апашка-путешественница из Казахстана, передает Tengrinews.kz.

80-летняя бабушка по имени Лена Токсанбаева ездит по всему миру со своими детьми и внуками, фотографируясь у главных достопримечательностей. Умилительные снимки в группе в Facebook разместила ее внучка Айдын Токсанбаева. "80 лет! Лондон, Таиланд, Франция, Испания... Она прокатилась на всех каруселях Disneyland! Это моя Апашка!" - написала ее внучка. Публикация набрала более 1300 лайков и 430 перепостов за несколько часов - пользователи Facebook восхищаются позитивной апашкой и требуют более подробного рассказа о ее путешествиях.

Корреспондент Tengrinews.kz отыскала апашку-путешественницу и разузнала о самых интересных моментах ее путешествий. "Впервые за границу я полетела в Лондон, тогда мне было 79 лет. Внуки уговорили, сама я не хотела, боялась перелета. Но полет перенесла хорошо, - рассказывает 80-летняя Лена Токсанбаева. - С собой мы взяли казы-карта, поэтому проблем с питанием не было. Но их еда мне тоже пришлась по душе. Затем дети предложили полететь в Таиланд - позагорать и подышать чистым воздухом, увидеть джунгли и экзотических животных, и мы отправились туда. Я же их язык не понимаю: тайцы мне на своем что-то говорили, а я им - по-казахски. А этих их насекомых я не ела. Только супы", - рассказала бабушка.

Внучка апашки-путешественницы Айдын Токсанбаева призналась, что однажды произошел небольшой казус - бабушку потеряли. "Мы лежали на пляже, загорали. Вздремнули, проснувшись, обнаружили, что бабушки нет. Мы испугались. Спросили у соседей, не видели ли ее. А оказалось, что она пошла купаться - она так любит плавать, не вылазила из воды", - говорит Айдын.

Апашка Лена Токсанбаева в очках Rayban в Таиланде.

По словам внучки, апашка никогда не устает. После загруженного дня сразу ложится спать, чтобы подольше сохранить энергию. К примеру, так было во Франции. Айдын Токсанбаева рассказывает, что в Париже они сняли небольшой номер и в нем было настолько тесно, что бабушка постоянно задевала других членов семьи, торопилась принять душ и стремилась быстрее лечь спать. "Она хотела все успеть, - продолжает внучка. - Она прокатилась на всех каруселях Disneyland и ей не было страшно. Мы стояли в очереди, и одна американская семья между собой обсуждала и удивлялась, как такая пожилая женщина может кататься на каруселях, и пыталась нас предупредить, что это очень опасно. Но бабушка не боялась, она была счастлива", - говорит собеседница.

Бабушка с сыном в Лувре.

80-летняя бабушка везде путешествует в казахской национальной одежде (камзол). Внучка апашки говорит, что всегда отдыхают с семьей и хотят показать обществу, что "бабушки созданы не только для огорода". "Наши поездки оплачивает наш папа. Конечно, мы экономим и копим на путешествия. Теперь моя бабушка хочет поехать в Мекку в следующем году, надеюсь, все получится", - добавила она.

У Эйфелевой башни в Париже.

С внучкой Айдын Токсанбаевой.

В очереди на карусели в Диснейленде.

В Барселоне.

На пляже в Барселоне.

В Лондоне.

С тигренком в тайском зоопарке.

Апашка ест мороженое в Таиланде.

Но она иногда устает.

Апашка ест суши палочками.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Супер-бабушка!!!!! Дай Аллах ей крепкого-крепкого здоровья, долгих лет жизни!!! А детям хотелось бы сказать, что они большие молодцы!!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Ажешка молодец, Хорошие дети обеспечивают хорошую старость, респект детям. П.С. На заднем фоне бабули нудисты загорают.

    1
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ай да бабулечка! Здоровья ей побольше! А мы своей бабушке на 70 лет путёвку Турцию подарили

    1
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Бабуся очень экзотично смотрится. Удивительно, как только у нее сил хватает переносить перелеты и кататься на аттракционах.

    1
    0