Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7355 просмотров

Казахстанец получил срок в Дубае за прикосновение к женщине-полицейскому

Гражданин Казахстана приговорен к трем месяцам заключения и штрафу в Дубае за прикосновение к женщине-полицейскому.

Гражданин Казахстана приговорен к трем месяцам заключения и штрафу в Дубае за прикосновение к женщине-полицейскому, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на издание 7daysindubai.com.

Как сообщалось, инцидент произошел 2 декабря 2014 года на станции метро Dubai Mall. В суде первой инстанции 49-летний гражданин Казахстана сообщил, что лишь хотел спросить у сотрудника полиции дорогу к торговому центру. Он увидел женщину-полицейского на станции, и так как она разговаривала с другими людьми, казахстанец тронул ее плечо, после чего она обернулась и стала кричать. Турист также обвинялся в оказании физического сопротивления двум полицейским, пришедшим на помощь своей 21-летней коллеге. По словам женщины-полицейского, турист прикоснулся к ее руке, что вывело ее из себя, и она потребовала пройти с ней в отделение полиции, однако мужчина отказался.

Суд приговорил гражданина Казахстана к трем месяцам тюрьмы и выплате штрафа в размере 2 тысяч дирхамов (540 долларов), после чего он будет депортирован на родину.

Автор — Ольга

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    какая неприкосновенная профессия,а если человеку станет плохо,например он тонет и первой прибудет женщина полицейская то явно если мужик помрет т.к искусственное дыхание видимо не будут делать. Также если преступника надо задержать и еще много всяких,а если, зачем вообще в полицию пошла, это контактная работа.. Там разве нет понятия иностранец и отсутствия умысла при совершении преступления, вот куда надо Америке обратить внимание, права женщин и мужчин разные.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "турист прикоснулся к ее руке, что вывело ее из себя" Ооо, дедушка Фрейд бы пояснил

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Наш народ привык вести себя, как быдло, и не поймут, что если человек занят разговором с другим, то надо просто подождать, а не хватать его за руки. С какой стати, она должна была прекратить разговаривать с другим, чтобы ответить на ЕГО вопросы? Элементарный хам. Тем более полезно изучить этикет и менталитет людей в стране куда едешь, не принято в мусульманских странах трогать чужих женщин, тем более в ОАЭ

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Сучка еще та видать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ситуации разные. Работа в полиции не всегда предполагает контакты. Полицейским, выписывающим штрафы за неправильную парковку, например, нет нужды тесно общаться с клиентами. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Полиция неприкосновенна не только у нас. )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes- тем не менее он не перестает быть полицейским и думаю,даже полисмен выписывающий штраф за парковку в случае нужды обучается помощи людям или задержанию правонарушителя и т.д бесконтактные только те аллергики которые живут без выхода из стерильной палаты.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это особенность здешнего менталитета, разное отношение к пространству. Во многих азиатских странах принято свободно касаться чужих людей, лазить в чужих вещах, навещать друзей и родственников без предупреждения. Это воспринимается как что-то совершенно естественное. У нас при том не делят на женщин и мужчин, в отличие от некоторых религиозно мотивированных стран как ОАЭ. Если бы на месте женщины был бы мужчина, то, полагаю, это было бы воспринято нормально.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800, в лице одного человека Вы хотите унизить все население РК? разве Вы не здесь живете или с народом себя не идентифицируете? тронуть за плечо написано,где написано,что Схватил за руку? ведь если не знаешь языка и позади человека стоишь и не знаешь,как обратится постучать, дотронутся по плечу, если шумная улица, с целью, чтобы обернулся не есть преступление. Кстати с Aoifes, у Вас одинаковые взгляды по многим вопросам)) если бы американца судили мне интересно какой был был уклон коментов) или россиянина)). Здесь применение Закона излишне суровое по отношению к иностранцу.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Незнание законов не освобождает от ответственности. Едешь в Зимбабве - хотя бы поверхностно ознакомься со страной в интернете. Запрещено у арабов трогать женщину, запрещено трогать полицейского. Запрещено трогать незнакомца. Запрещено подходить к человеку ближе чем надо для разговора. Только у нас в порядке вещей подергать за рукав, подойти и схватить за пуговицу, дышать в ухо, или придавить в автобусе с невозмутимым видом)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    taxsist2, закон не делит на своих и чужих, иностранцев. Dura lex, sed lex. К чужим людям в западных странах, а к женщинам в некоторых восточных, вообще не принято прикасаться. Для того, чтобы привлечь внимание, не нужно знать язык, достаточно произнести универсальное hello или подождать, пока человек сам вас увидит. У нас на этом, по-видимому, не особо акцентуируют из-за менталитета. Жутко раздражает, например, когда люди не соблюдают обычную дистанцию, в очередях сзади липнут, заглядываю через плечо, трогают и т.д. Что касается соответствия наказания проступку, то это ОАЭ, товарищи.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Есть разница, когда вас кто-то лапает просто так по зову сердца, так сказать, и когда вы делаете тоже самое, но при наличии веских законных причин.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800- полностью согласен с тем,что необходимо учить Законы или традиции места пребывания, вопрос, разве народ РК быдло? Однако,как показывает практика,что позволено Юпитеру не позволено быку(поговорка). Вспомните пребывание Б.Обамы с 1 леди в мусульманских странах. Двойные стандарты они такие двойные. В данной статье речь шла о том,что мужчина тронул за плечо? не хватал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita-- речь шла о хватание? или дотронулся, разные смысловые понятия не находите?.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes, Закон суров но он Закон, однако есть много подзаконных актов, нормы международного права, Вы спец во всем этом? насчет изменения Законов не имел ввиду да и не имеет значения наше мнение, выразился к тому,что чремзмерное примение Закона по отношению к иностранцу(в любом праве Римском и даже шариатском есть умысел направленный на совершение противоправного деяния). Был ли умысел у мужчины совершить правонарушение? не могу сказать,надеюсь только, что выйдет здоровым ибо злорадствовать тому,что соотечественник по глупости или не знаю попал в неприятность в чужой стране не есть комильфо(как сказал один еврей)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Состав и меру наказания определяет только местное законодательство. Это не ко мне. Факт есть то, что мужик повел себя неадекватно. Не важно, из какой он страны.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes--да но меру осуждения данному правонарушению и общественного мнения создаются из комментариев где некоторые несмотря на изложенное в статье излагают в вольном стиле, уточню еще раз,что в статье не написано о хватаниии за руку,а лишь о том,что дотронулся. также любой адекватный,воспитанный человек к коим все мы тут себя причисляем не будет злорадствовать над бедой соотечественника. Мое личное мнение(не относящееся к Вам лично) много на разных сайтах людей которые владеют техникой ораторского искусства которые обсирают менталитет казахский, какие другие недостатки по сравнению с западом. Вот специально это делают или не умышленно вопрос к аналитикам соответствующим.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita--Мы привыкли вести себя очень раскованно в закрытых турецких отелях, потом думаем что так везде можно.---Ваше утверждение очень похоже на утверждение Нокия5800 о том,что наш народ привык себя вести,как было, т.е Вы обобщаете. Есть пословица по себе людей не судят. Это Ваше субъективное мнение основанное на Вашем мировоззрении и оно может быть не правильным. Утверждая о том,что мы привыкли в закрытых отелях вести себя раскованно позволяет предположить,что Вы обладаете определенными познаниями в этой области, но не значит, что это относится ко всем. Всегда необходимо конкретизировать, речь в статье шла о дотронулся, а не хватании. В судебном разбирательстве такие нюансы имеют большую разницу и соответственно степень ответственности.

    0
    0