Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9759 просмотров

Пограничники обнаружили шланг по перекачке ГСМ на границе Казахстана и Кыргызстана

На границе Казахстана и Кыргызстана снова обнаружили шланг, по которому незаконно выкачивалось ГСМ, предположительно дизельное топливо.

На границе Казахстана и Кыргызстана снова обнаружили шланг, по которому незаконно выкачивалось ГСМ, предположительно дизельное топливо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР. Длина шланга составила 800 метров, а диаметр - 5 сантиметров. Шланг обнаружили на участке ответственности пограничной заставы "Токмок" Управления ГПС КР по Чуйской области на окраине населенного пункта Дружба Иссык-Атинского района КР.

По данным ГПС КР, ГСМ перекачивалось контрабандой по обнаруженному шлангу из Казахстана в Кыргызстан. На берегу реки Шу шланг для перекачки ГСМ был вкопан в землю и далее протянут по дну реки через кыргызско-казахстанскую государственную границу. После обнаружения контрабандного канала пограничники сообщили о находке в правоохранительные органы КР. Сейчас проводится следствие.

Ранее на участке ответственности этой же погранзаставы "Токмок" обнаруживали шланг длиной в 1,5 километра и диаметром в 5 сантиметров, по которому из Казахстана также незаконно перекачивалось ГСМ.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.