Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3860 просмотров

Назарбаев поедет в Москву на 9 Мая

Президент РК Нурсултан Назарбаев проведет двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в начале мая в Москве.

Президент РК Нурсултан Назарбаев проведет двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в начале мая в Москве, сообщает КазТАГ.

"Я принял решение, что я буду участвовать 9 мая в параде Победы. У нас 7 мая - день образования казахстанских Вооруженных сил, у нас будет казахстанский парад 7 (мая - прим.ред.), и я встречусь с нашими ветеранами здесь и 8-го прибуду в Москву, потому что накануне у нас состоится высший совет Евразийского экономического союза и Организация коллективной безопасности", - сказал Назарбаев на пресс-конференции в Акорде в понедельник.

"Мы используем встречу там, чтобы эти вопросы тоже провести и чтобы провести двусторонние встречи с президентом России, другими коллегами, которые там будут, для обсуждения наших двусторонних отношений - хороший повод для того, чтобы встретиться", - добавил он.

Как уже сообщалось, неформальная встреча глав государств СНГ состоится в Москве 8 мая.

"8 мая планируется неформальная встреча глав государств СНГ", - сообщил ранее глава администрации президента России Сергей Иванов.

При этом он отметил, что подробнее о зарубежных гостях и участниках, а также подготовленных для них программах ко Дню Победы в Москве позднее расскажут главы минобороны и МИД РФ.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.