Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6734 просмотра

Казгидромет предупреждает о половодье в Актюбинской области

На юге, юго-востоке и востоке Казахстана погода без осадков, на остальной территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных раздел сохраняется неустойчивый характер погоды, местами ожидаются дожди, туман, усиление ветра

На юге, юго-востоке и востоке Казахстана погода без осадков, на остальной территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных раздел сохраняется неустойчивый характер погоды, местами ожидаются дожди, туман, усиление ветра, передает BNews.kz со ссылкой на Казгидромет.

На большей части Казахстана ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В ближайшие сутки на р. Есиль в пределах Акмолинской и Северо-Казахстанской обл., на р. Нура ниже Самаркандского в-ща, на отдельных реках Западно-Казахстанской, Актюбинской и Костанайской областей ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья, возможны резкие подъемы уровней воды, разливы, подтопления. В связи с повышенными сбросами из Самаркандского и Шерубайнуринского водохранилищ на р. Нура ниже по течению продолжатся подъемы уровней воды (в пределах Карагандинской и Акмолинской областей), возможны разливы и подтопления. В Карагандинской и Акмолинской областях сохранится сложная гидрологическая обстановка.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.