Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4941 просмотр

Из Йемена были эвакуированы пять казахстанцев, в том числе и дети

По утонченным данным министерства иностранных дел Казахстана из Йемена были эвакуированы пять граждан РК, одна казахстанка все еще остается там.

По утонченным данным министерства иностранных дел Казахстана из Йемена были эвакуированы пять граждан РК, одна казахстанка все еще остается там, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МИД.

"4 апреля с.г. около 14 часов по йеменскому времени при содействии посольства РК в Омане из Йемена на самолете МЧС России были эвакуированы 5 граждан республики Казахстан: Оспанов Дастан с супругой и ребенком, а также Акжанова Ильмира с новорожденным ребенком", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, поздним вечером 4 апреля в посольство РК в Маскате поступила информация о том, что на данный момент в Сане находится еще одна гражданка РК Саханова Гульмира, постоянно проживающая в Йемене.

"По контактным телефонам, полученным от родственников нашей гражданки, посольству РК в Омане удалось связаться с Сахановой Г., и по договоренности с российской стороной её эвакуация запланирована на завтра. В настоящее время наша гражданка находится в безопасности", - указывается в пресс-релизе.

Посольство Казахстана в Омане и министерство иностранных дел РК держат данный вопрос на особом контроле, отмечает ведомство.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.