Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7771 просмотр

​Актобе ждет президента (ФОТО)

В ожидании главы государства на дорогах, несмотря на мороз, рисуют разметку, в городе убирают мусор. Визит должен состояться 2 апреля.

В ожидании главы государства на дорогах, несмотря на мороз, рисуют разметку, в городе убирают мусор, моют столбы и дорожные ограждения. Визит, сообщили в облакимате, должен состояться 2 апреля.

Слухи о визите главы государства в Актобе ходят уже несколько последних дней. Но в городском акимате журналистам ничего не говорят, зато читатели активно сообщают адреса внезапных «субботников»: масштабные уборки-покраски - верный признак визита высоких гостей .

- В понедельник по проспекту Богенбай батыра горячей водой мыли столбы вдоль дороги из аэропорта, - рассказала Дина. - Со столбов аж пар шел.

Столбы, по словам читателей, мыли и в 11 микрорайоне.

Жители "Нур Актобе" рассказали, что по орской трассе, которая ведет в резиденцию, еще на прошлой неделе нарисовали разметки, в сам Нур Актобе срочно осушили. Несколько машин откачивали здесь воду день и ночь.

В областном штабе по поддержке кандидата в президенты Назарбаева «Д» сообщили, что он действительно едет, но визит рабочий, с выборами не связан.

Источник в облакимате рассказал, что главу государства ждали 1 апреля, но приезд отложили на день. Если ничего не изменится, Назарбаев приедет в Актобе 2 апреля, посетит рельсобалочный завод, одну из больниц и еще несколько объектов, которые пока не называют.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Приятно удивило, когда около двух недель назад увидела людей, моющих на центральной улице столбы. Уже было даже обрадовалась, что акимат о народе заботится. Ага, так прямо и заботится.

    0
    0