Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9678 просмотров

Умер глава "Казатомпрома", входящий в 50-ку богатейших людей Казахстана

Глава "Казатомпрома" Нурлан Каппаров скончался в Пекине от сердечного приступа за четыре дня до своего 45-летия.

Глава "Казатомпрома" Нурлан Каппаров скончался в Пекине от сердечного приступа за четыре дня до своего 45-летия, сообщил ИА "Новости-Казахстан" информированный источник.

"Каппаров находился в Пекине в составе казахстанской делегации. Он скончался сегодня от сердечного приступа", - сообщил собеседник агентства.

Официального комментария пока получить не удалось.

Каппаров родился 30 марта 1970 года. Окончил Алматинский Технологический Институт, имеет степень магистра государственного управления.

В разные года работал президентом корпорации "Акцепт", президентом ЗАО "КазТрансОйл" и НК "Казахойл", вице-министром энергетики и минеральных ресурсов.

С 2001 по 2003 годы находился в США, обучаясь в Школе госуправления имени Кеннеди Гарвардского университета, с 2003 по 2011 годы - председатель совета директоров "Lancaster Group Kazakhstan", с января 2012 года - министр охраны окружающей среды, с августа 2014 года -председатель АО НАК "Казатомпром".

Каппаров входит в число 50 богатейших людей Казахстана. Он являлся создателем и владельцем Lancaster Group. Его состояние, по данным Forbes, оценивается в 120 миллионов долларов.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    А вот нам то что простым смертным с того, что умер очередной нувориш, с состоянием 120 лимонов. Он что детей от рака спасал, дороги строил, школы восстанавливал в селе?????

    0
    0