Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3158 просмотров

На День Победы в Астане готовят грандиозное авиа-шоу

75 единиц современной авиационной техники, а также девять летательных аппаратов времен Великой Отечественной войны будут задействованы в грандиозном авиа-шоу в Астане.

75 единиц современной авиационной техники, а также девять летательных аппаратов времен Великой Отечественной войны будут задействованы в грандиозном авиа-шоу в Астане, которое станет одной из самых зрелищных составляющих парада войск в честь 70-летия Победы, сообщила в четверг пресс-служба министерства обороны Казахстана. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".

"После того, как по площади под парадный марш проследуют пешие и механизированные колонны исторической и современной частей парада, в небе над Астаной появятся боевые вертолеты Ми-8, Ми-17, Ми-26, ЕС-145, самолеты военно-транспортной авиации Ту-134, Ту-154, АН-26, АН-72, С-295 и фронтовой авиации Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, общий замысел всего предстоящего авиа-шоу пока держится в секрете. Однако летчиками была озвучена идея – выстроить из самолетов в небе цифру "70", как символ юбилейной даты, а после выполнить фигуры высшего пилотажа одиночно и в составе различных пилотажных групп.

"Чтобы достойно поздравить ветеранов ВОВ и продемонстрировать Военно-воздушные силы СВО ВС РК, ранее были отобраны 185 квалифицированных опытных казахстанских летчиков для современной части и девять для исторической части парада. Сейчас все они активно тренируются, проходят курс теоретической и практической летной подготовки", - отмечается в пресс-релизе.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    А у нас парад будет? Кто в курсе?

    0
    0