Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7360 просмотров

Назарбаев посоветовал женщинам держать мужчин "на поводке"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с известными в республике женщинами рассказывал анекдоты, шутки и давал советы, как укреплять взаимоотношения в семье.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с известными в республике женщинами рассказывал анекдоты, шутки и давал советы, как укреплять взаимоотношения в семье, передает ИА "Новости-Казахстана".

Перед праздником 8 Марта глава государства традиционно проводит встречу "Көктем шуағы" с представительницами общественности Казахстана.

"Если женщина ругает мужчину постоянно, то это значит, что она готовит его, чтобы он попал в рай. Жена возмущенная была и говорит мужу: "Когда я за тебя выходила, я была слепая и глухая". А он говорит: "Вот видишь, я вылечил тебя", - пошутил Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что "все мы делаем для женщин». «Благополучие прежде всего чувствуют женщины - на своих детях, на своем столе, в кармане, когда в магазин ходят. Поэтому главным образом, государство заботится о женщинах, о вас, о держателях очага. А мы, мужчины, куда денемся без вас? Надо нас тоже немножко на поводке держать, чтобы крутился-крутился, канат закончится и снова возвращался", - сказал президент.

По его данным, большинство казахстанцев составляют женщины, порядка 9 миллионов. На государственной службе в большинстве работают женщины, 40% бизнеса в руках женщин, в здравоохранении - 75 % тоже женщины.

"Мне вот шутку перед праздником рассказали: Женщина заходит и с ней шестеро детей. Она зашла, один ребенок, второй, третий… автобус стоит. Кондуктор торопится и ей говорит: "Слушай, ты не могла половину детей дома оставить?". А она улыбается и говорит: "А я так и сделала", - рассказал анекдот глава государства.

Он отметил, что в 2014 году в Казахстане родились 400 тысяч детей. "Это население города Тараз. То есть каждый год один большой город у нас появляется. Каждый день тысячи малышей приходит на свет. Пока мы с вами разговаривали, уже четверо родились", - добавил Назарбаев.

В то же время глава государства обеспокоен "немалыми разводами" среди молодежи.

"От женщин зависят моральные устои страны и государства. Моральное состояние общества в целом зависит от вас. Практически вы выбираете мужчин, а не мы. Это им так кажется, поэтому выбирайте хорошо, чтобы все было нормально", - заключил он.

На встречу с главой государства приглашены депутаты мажилиса Гульжан Карагусова и Ирина Аронова, министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, ректор казахского гуманитарно-юридического инновационного университета Шырын Курманбаева, победительница республиканского конкурса красоты «Казак аруы-2014» Гульназ Жоланова, актриса казахстанского и российского кино Бибигуль Суюншалина, балерина театра «Астана Опера» Сэрина Сунагава.

Кроме того, в числе приглашенных также теннисистка Зарина Дияс, обладательница титула гран- при "Queen of the planet-2014" Акнур Джумабаева, чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай, директор детского телевизионного канала "Балапан" Ляйля Султанкызы, волейболистка Сабина Алтынбекова, певица Жанар Дугалова, заслуженный деятель культуры Татьяна Бурмистрова, ведущая солистка театра оперы и балета "Астана Опера" Салтанат Ахметова.

Также в числе приглашенных многодетная мать, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения, военнослужащая.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.