Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7535 просмотров

В Кокшетау решили разом уволиться 25 медиков перинатального центра

Акушерки, анестезиологи и гинекологи разом написали заявления об увольнении. Свое решение врачи перинатального центра объяснили нежеланием работать с новым главврачом.

Акушерки, анестезиологи и гинекологи разом написали заявления об увольнении. Свое решение врачи перинатального центра объяснили нежеланием работать с новым главврачом. По их словам, он не только не справляется с обязанностями, но и без предупреждения лишает премий и даже урезает оклады, передает телеканал КТК.

Почти каждая встреча главврача с персоналом заканчивает грандиозным скандалом и взаимными упреками. Обвиняют своего начальника в непрофессионализме. И требуют покинуть занимаемую должность.

"Он взял, разделил коллектив надвое. До этого все были дружными. Теперь мы вынуждены писать заявление по собственному желанию. В таком коллективе, где постоянно сплетничают и не прислушиваются к сотрудникам, я больше не хочу работать. Не зря говорят, рыба гниет с головы", - говорит акушер-гинеколог Шайзада Болат.

Главврач перинатального центра все доводы и обвинения в свой адрес считает необоснованными. И уверен, что персонал роддома просто ему завидует.

"Это спланированная акция, которой ждали момента, чтобы её как-то выразить. Ко мне они сколько раз приходили, и мы всегда все эти вопросы решали. Я, конечно, по специальности не акушер-гинеколог, я хирург. Когда меня назначали, учитывали не то, что я акушер-гинеколог, а как организатор здравоохранения", - говорит главврач перинатального центра г. Кокшетау Жанат Мусин.

Но разгоряченных врачей, похоже, уже не остановить, они теперь пишут в акимат и управление здравоохранения. Последние пока отмалчиваются. Но больше всего персонал возмущён тем, что новый руководитель совсем не интересуется проблемами роддома и игнорирует коллективные собрания.

"Этот человек не хочет, не вникает, и мы все прекрасно знаем ситуацию в Степногорске, и она теперь здесь продолжается. И не могу понять, почему человек не учится на своих ошибках. Зачем так планомерно разваливать следующее лечебное учреждение? Такое чувство, что прямо диверсия. Там все развалил, теперь приехал сюда все разваливать. Надо же думать - роддом один на всю область", - говорит акушер-гинеколог Мая Тонкубаева.

Впрочем, главврач подписывать заявления об увольнении двадцати пяти медиков не собирается. И даже сейчас готов пойти на диалог. Правда, сами врачи уже не особо горят желанием разговаривать. И намерены обратиться в прокуратуру.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    коллектив выразил свое отношение к руководителю, можно заменить одного человека но весь коллектив не заменишь, пусть увольняют главрача,зачем нужен такой руководитель который создал такой ажиотаж? просто облсздрав может подумать,что такой пример мол послужит примером например для других коллективов и будут так шантажировать или еще что-то, все руководители могут так подумать, на самом деле не так, простые служащие редко идут на конфликт если их все устраивает. допекли людей вот они и решили уволится, в непростое время никто просто так не уйдет со своей работы по собственному.

    0
    0