Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3250 просмотров

Водители скорой в Актау возят начальство на тои и ездят за мясом

В Актау водители скорой помощи уверяют, что руководство использует кареты скорой помощи совсем не по назначению: то возят людей на той, то отправляют за мясом в соседний аул.

В Актау водители скорой помощи уверяют, что , главный врач Болат Тайшибаев использует кареты скорой помощи совсем не по назначению: то возят людей на той, то отправляют за мясом в соседний аул, передает КТК.

Водители актауской скорой помощи признаются: недовольство в коллективе зрело давно. Зарплата скромная: чуть больше 60 тысяч, премии не выплачивают. На все просьбы поднять оклады, у начальства всегда один ответ.

"Все время нас обманывал. Вводил в заблуждение, что нет денег, платить нечего. Мы организация бедная, бюджетная", - рассказывает о своем шефе водитель Суйиндык Джанкулов.

Веру в руководство водители окончательно потеряли, как только им в руки случайно попали сведения о чужих зарплатах. Бухгалтеры, например, получают в разы больше - 250-300 тысяч тенге. И на премии им хватает. Такую разницу водители посчитали несправедливой. Тут-то и вскрылись нелицеприятные подробности из жизни скорой. Начальник, по словам шоферов, то и дело отправляет их в дальние рейсы, но вовсе не для спасения жизней. А, например, сам ездит на тои или за мясом в соседний город.

"У нас в смене всего 17 машин. Иногда не успеваем на вызовы, а наш начальник взял машину и поехал с семьей на той в Жанаозен. Отвез его наш водитель Амандык Мураткали во время работы. Весь день там провел, ждал, чтобы забрать главного врача", - рассказывает водитель Конлимкос Сарсенов.

Разбираться с начальством обиженные водители пошли лично. Главный врач рассказал, что на предприятии совсем ничего не сэкономили. Вот и пришлось отказаться от премирования. А в ответ на более неприятные обвинения рассмеялся.

Найти общий язык с начальником у водителей так и не вышло. Шоферы уже написали коллективное письмо в правоохранительные органы и акимат.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в ответ рассмеялся)) ну-ну

    0
    0