Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6162 просмотра

Карагандинские бизнесмены отказались помогать ветеранам ВОВ

В Караганде на заседании рабочей группы по подготовке к проведению 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выяснилось, что представители среднего бизнеса отказались принимать участие в организации чествования ветеранов ВОВ

В Караганде на заседании рабочей группы по подготовке к проведению 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выяснилось, что представители среднего бизнеса отказались принимать участие в организации чествования ветеранов ВОВ, передает Tengrinews.kz.

"Владелец торгового дома "Абсолют", руководство экспериментального завода №1, собственник торгового дома City Mall и фитнес-клуба отказались оказать материальную помощь ветеранам. В частности, они сообщили, чтобы мы не закрепляли за ними того или иного ветерана", - сообщила аким района Казыбек би Татьяна Шатохина, добавив, что больших денег с предпринимателей не требовали.

"Ведь ветеранам не нужны дорогие подарки. Речь идет о символических знаках внимания и заботы. Но владельцы заводов и торговых домов ответили категорическим отказом", - отметила Шатохина. Аким города Нурлан Аубакиров напомнил бизнесменам, что ветераны ВОВ внесли огромный вклад в процветание нынешнего поколения.

"Отдельные граждане, став владельцами успешного крупного бизнеса, очень быстро забыли, кому обязаны за победу над фашизмом. Сотни тысяч солдат пали в войне ради светлого будущего. Выжили немногие. Сегодня эти люди - старые и больные, потому что свое здоровье они оставили на войне", - сказал аким Караганды. Он отметил, что не имеет права заставлять предпринимателей оказывать помощь ветеранам ВОВ.

При этом градоначальник подчеркнул, что средств на организацию праздника для фронтовиков достаточно.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    пусть объявит списки тех кто категорично отказался от помощи ветеранам, пусть сознательные горожане бойкотируют эти кампании. В России блокадница умерла в магазине Магнит изза того,что охрана за 3 куска масла поймали и сдали полиции

    0
    0