Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3197 просмотров

В Минкультуры объяснили миллиардные расходы на юбилей Казахского ханства

В Министерстве культуры и спорта прокомментировали планы израсходовать 13,48 миллиарда тенге на массовые мероприятия в Таразе в связи с юбилеем Казахского ханства.

В Министерстве культуры и спорта прокомментировали планы израсходовать 13,48 миллиарда тенге на массовые мероприятия в Таразе в связи с юбилеем Казахского ханства.

В ответе на официальный запрос Tengrinews.kz представители ведомства сообщили, что средства пойдут не только на празднование, но и на улучшение инфраструктуры города, в том числе и ремонт дорог. Напомним, Казахское ханство образовалось 550 лет назад и в 2015 году отмечается его юбилей.

По информации министерства, план расходов был составлен акиматом Жамбылской области. Чиновники уточнили, что окончательная сумма еще не утверждена. План расходов планируется рассмотреть и утвердить на Республиканской бюджетной комиссии. В Минкультуры сообщили, что основные мероприятия пройдут в сентябре 2015 года. Средства пойдут не только на культурно-массовые и спортивные мероприятия, но и на улучшение городской инфраструктуры. В частности, на эти деньги запланирован капитальный ремонт въездных дорог в город Тараз и его улиц. Также известно о том, что для получения запланированной суммы могут быть перераспределены деньги из других бюджетных программ, выделены средства из резерва Правительства и привлечена спонсорская помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 23 млрд тенге составляет бюджет празднования юбилея Казахского ханства

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Шлем красивый

    0
    0