Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12628 просмотров

Баян Есентаева ответила на критику по поводу незнания казахского языка

Из­вест­ная те­ле­ве­ду­щая и про­дю­сер Ба­ян Есен­та­е­ва че­рез со­ци­аль­ные се­ти от­ве­ти­ла на кри­ти­ку по по­во­ду незна­ния ка­зах­ско­го язы­ка.

Из­вест­ная те­ле­ве­ду­щая и про­дю­сер Ба­ян Есен­та­е­ва че­рез со­ци­аль­ные се­ти от­ве­ти­ла на кри­ти­ку по по­во­ду незна­ния ка­зах­ско­го язы­ка, со­об­ща­ет МИА "Ка­з­ин­форм".

"Ме­ня ча­сто ру­га­ют за незна­ние род­но­го язы­ка. Да, это так, я мыс­лю на рус­ском, хо­ди­ла в рус­ский сад, за­кон­чи­ла рус­ский класс, то­гда в го­ро­де бы­ла все­го од­на ка­зах­ская шко­ла, но это не оправ­да­ние, и я не хо­чу оправ­ды­вать­ся! Я про­сто хо­чу спро­сить у тех, кто ру­га­ет ме­ня, чем вы луч­ше ме­ня, что вы сде­ла­ли для сво­е­го на­ро­да и стра­ны? Кто вам дал пра­во счи­тать се­бя на­сто­я­щи­ми ка­за­ха­ми, толь­ко по­то­му, что вы го­во­ри­те на нё­м? Я ка­заш­ка! Серд­це мое ка­зах­ское! Ду­ша моя ка­зах­ская!!! И все, что я де­лаю, де­лаю, пре­жде все­го, для раз­ви­тия язы­ка, куль­ту­ры и твор­че­ства ка­зах­ско­го на­ро­да", - на­пи­са­ла она в Ин­ста­гра­ме.

В под­твер­жде­ние сво­их слов она при­ве­ла при­мер про­ве­де­ния кон­кур­са кра­со­ты "Қазақ аруы".

"Вот и сей­час, я - рус­ско­го­во­ря­щая, де­лаю кон­курс "Қазақ аруы" - про­ект, ко­то­рый, пре­жде все­го, на­прав­лен на раз­ви­тие и зна­ние язы­ка, ли­те­ра­ту­ры, ис­то­рии, куль­ту­ры, тра­ди­ций и обы­ча­ев ка­зах­ско­го на­ро­да! И мне ни за что не стыд­но! Я люб­лю Ка­зах­стан, и всех кто про­жи­ва­ет в на­шей мно­го­на­ци­о­наль­ной стране! Добра всем!", - за­клю­чи­ла она.

Ба­ян Есен­та­е­ва яв­ля­ет­ся про­дю­се­ром по­пу­ляр­ных групп "Ке­шYOU" и "Ла­шын", а та­к­же пе­виц Жа­нар Ду­га­ло­вой, Кам­шат Жол­ды­ба­е­вой и Анель Ари­но­вой, Ка­зах­стан­цам она та­к­же из­вест­на как ак­три­са и про­дю­сер се­ри­а­лов.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Осторожно, корова!"

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мужиком или мусульманином не становится тот кто носит бороду или шланг, также и Казахстанцем или Россиянином в широком понимании не становится тот кто говорит на коренном языке, настоящий патриот пытается принести своей стране пользу. Головкин Г, Ильин И и другие такие же казахстанцы, хотя не являются казахами. Здесь другое видел в нете от некоторых людей,что необходимо для сохранения нации,как-таковой, казах употреблять тем кто говорит на казахском языке, где-то с этим согласен, Казахстанцем, гражданином Казахстана может быть человек любой нации но обозначать себя казахом может тот кто владеет языком и опять же не всякий казах(говорящий на казахском) может считаться патриотом страны.

    0
    0