Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6086 просмотров

Подсудимый экс-глава Погранслужбы почувствовал себя плохо на суде

Судебное заседание по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова отменили из-за состояния подсудимого.

Судебное заседание по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова отменили из-за состояния подсудимого, передает Tengrinews.kz.

Нурлан Джуламанов обратился к судье с просьбой перенести заседание на другое время, пока ему не станет легче.

"Вчера целый день я лежал. Сегодня утром у меня опять было высокое давление. Сделали двойную дозу лекарства, три укола. При этом есть успокоительное. Действительно, сейчас голова кружится, не воспринимаю. Если есть возможность, дайте (время - Прим.автора) я немного подлечусь", - сказал подсудимый Джуламанов.

Отметим, сегодня в ходе судебного заседания присутствовали врачи, которые провели осмотр Джуламанова, измерили ему артериальное давление. Они сообщили, что причиной нестабильного давления является его эмоциональное состояние.

"Сейчас у него давление 145 на 85. Это позволяет ему посидеть послушать. Он принимает препараты от давления. Это нервный стресс. Вот я сейчас вышла из зала, точно так же и я реагирую. У меня, наверное, тоже давление подскочило", - сказала в интервью врач Елизавета Жубактанова.

"Принимая во внимание состояние подсудимого, суд объявляет перерыв до понедельника 2 февраля", - постановил судья Ербол Ахметжанов, несмотря на то, что врач сообщила суду, что состояние Нурлана Джуламанова позволяет присутствовать ему на процессе.

После того, как суд перенес заседание по делу, Нурлану Джуламанову вновь стало плохо, он упал в обморок. Это произошло, когда подсудимого выводил конвой из здания. Об этом журналистам сообщила его супруга Гульнара Джуламанова.

Как сообщалось, 26 января начался суд по делу экс-главы Погранслужбы КНБ Нурлана Джуламанова. В этом деле фигурирует также командир воинской части 2458 Алматы Кайрат Балмагамбетов. Обоих подсудимых обвиняют в создании ОПГ и получении взяток в особо крупных размерах.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.