Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3849 просмотров

В Астане развивается медицинский туризм

Астана стала одним из ведущих центров медицинского туризма в Центральной Азии.

Астана стала одним из ведущих центров медицинского туризма в Центральной Азии. С 2011 по 2014 годы в клиниках Национального медицинского холдинга и Национальном научном медицинском центре медпомощь получили 4799 человек из более чем 30 стран, передает BNews.kz.

"Пациенты из-за рубежа приезжают с целью коррекции морфо-функциональной недостаточности внутренних органов с использованием клеточных технологий. Наиболее часто встречаемая патология среди иностранных пациентов: метаболический синдром и диабет 2-го типа", - говорится в сообщении.

Среди иностранных граждан наиболее востребованы такие услуги, как: микрохирургическое удаление грыжи диска позвоночника, экстракорпоральное оплодотворение, кардиохирургические операции на клапанах сердца, эмболизация маточных артерий.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения и соцразвития РК, кроме того, медицинский туризм активно развивается и в стенах Национального научного медицинского центра. Здесь лечатся пациенты из таких стран, как США, Китай, Кувейт, ОАЭ, Индия, Россия.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.