Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3636 просмотров

​ "Актобе" попал в десятку клубов мира, которые известнее родных городов

Футбольный клуб "Актобе" попал в список десяти команд, которые известнее родных городов.

Футбольный клуб "Актобе" попал в список десяти команд, которые известнее родных городов. Известность городов в сравнении с клубами Eurosport.ru определил с помощью интернет-поисковика.

В строке поиска вбивалось англоязычное название, и в случаях, когда информация о футбольном клубе появлялась раньше, чем о городе, список Eurosport.ru пополнялся, пишет журналист в материале о способе определения лидеров.

"Если звучит название, то, скорее всего, речь идет о футболе, а не о городе", - говорится в материале.

"Актобе" в списке - второй. Вот что написано о клубе и о городе в материале Eurosport.ru:

Клуб. С 2014 года "Актобе" возглавляет Владимир Газзаев. Однажды он признался, что его отец и губернатор актюбинской области состоят в теплых отношениях. По словам Валерия Газзаева, его сын абсолютно самостоятелен в своей работе.

Город. Хромит, он же - минерал хрома, месторождения которого находятся на востоке от Актобе. Это обстоятельство определяет город как один из самых крупных промышленных центров Казахстана.

В топ-10 также вошли следующие клубы: "Хоффенхайм" (Германия), "Аль-Гарафа" (Катар), "Ливерпуль" (Англия), "Хетафе" (Испания), "Тосно" (Россия), "Саутгемптон" (Англия), "Милан" (Италия), "Барселона" (Испания) и "Сантос" (Бразилия).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.