Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7114 просмотров

После татуажа бровей жительница Павлодара ослепла

Ослепшая после неудачного татуажа жительница Павлодара обратилась в суд и выиграла дело.

Ослепшая после неудачного татуажа жительница Павлодара обратилась в суд и выиграла дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальную лигу потребителей.

"Лично к депутату мажилиса парламента Романовской обратилась жительница Павлодара Ильина. Она потеряла зрение почти на 90 процентов после татуажа. По личному поручению Светланы Юрьевны (Романовская - глава лиги) мы составили исковое заявление и контролировали этот процесс в Павлодаре из Астаны. В результате правда восторжествовала, и с ИП, которое являлось непосредственным услугодателем, взыскали 500 тысяч за материальный ущерб, в связи с тем, что она только на эту сумму смогла предоставить подтверждающие документы. На самом деле у нее было больше затрат, и 2,5 миллиона тенге за моральный вред", - сообщила юрист Нацлиги потребителей Гульмира Алпысбаева на пресс-конференции в Астане.

40-летняя Светлана Ильина потеряла зрение из-за татуажа бровей. Как отметила женщина, сильную боль и жжение в глазах она почувствовала сразу после окончания косметологической процедуры. "Когда косметолог подвела меня к зеркалу, у меня перед глазами все мутнело, затем появилась жгучая боль. Но косметолог успокоила, что скоро все пройдет. Однако, на улице боль только усилилась, глаза стали сильно слезиться. К вечеру мое состояние резко ухудшилось, и родные вызвали "скорую", - пояснила она.

Павлодарские медики диагностировали у Ильиной воспаление глаз. Однако прописанное лечение не дало результатов, и женщина почти полностью ослепла. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Специалисты алматинского института глазных болезней удачно провели Ильиной операцию по пересадке роговицы глаза, и она стала видеть силуэты людей. Однако, даже чтобы частично восстановить зрение, потребуется не одна операция.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кулме доска,келер баска,Рабинович.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А зачем женщины сначала выщипывают брови, а потом их рисуют?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    жалко женщину, опасная процедура татуаж... таких случае много..аллергия одна из безобидных последствий..

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    я хоть и женщина, но тоже этого не пойму )))

    0
    0