Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3761 просмотр

ФК "Актобе" пополнили два игрока

Сергей Хижниченко и Артурас Жулпа пополнили «Актобе», а с защитником команды Алексеем Мулдаровым руководство клуба решило расстаться.

Сергей Хижниченко и Артурас Жулпа пополнили «Актобе», а с защитником команды Алексеем Мулдаровым руководство клуба решило расстаться, сообщает Sports.kz.

С нынешнего сезона в составе красно-белых будет играть действующий футболист сборной Казахстана Сергей Хижниченко. Переговоры с 23-летним форвардом велись в течение года.

Клубу молодой нападающий обошелся бесплатно, так как контракт с польской «Короной» закончился, и в «Актобе» Сергей пришел в качестве свободного агента. Срок соглашения — 2 года.

Казахстанский футбольный эксперт Юсуп Шадиев прокомментировал переход Сергея Хижниченко в «Актобе».

"Сергей блистал в Караганде, а уехав в Польшу несколько растерял форму. По матчам сборной это было заметно", - говорит Юсуп Шадиев. - "Он мало играл, ему не хватало партнеров, которые бы помогали ему создавать моменты. В таких странах как Польша, футболисты стремятся работать индивидуально, с целью показать себя для более сильных чемпионатов, поэтому Хижниченко в «Короне» часто игнорировали. Здесь у него будут хорошие помощники в лице Хайруллина и Пиззелли. Как игрок Хижниченко — трудяга, тем более что возраст еще позволяет, футболист в самом расцвете сил. Важно справиться психологически. Желаю ему снова начать играть в тот футбол, в который он играл раньше".

Еще одним новичком команды стал литовский полузащитник 24-летний Артурас Жулпа.


За игроком селекционеры «Актобе» наблюдали также довольно длительное время. Руководство клуба наблюдало за игрой Жулпы в составе Национальной сборной Литвы в матчах против Украины и Швейцарии, и игра футболиста оставила хорошее впечатление. Контракт с Артурасом Жулпой рассчитан на три года. Селекционная работа в клубе продолжается.

В то же время руководство клуба решило не продлевать контракт с защитником команды Алексеем Мулдаровым. ФК «Актобе» благодарит Алексея за время, проведенное в клубе и помощь в достижениях команды. В составе «Актобе» Алексей Мулдаров стал чемпионом Казахстана и серебряным призером, а также обладателем Суперкубка страны.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.