Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5571 просмотр

23-ю годовщину независимости празднует Казахстан

В этот день в 1991 году президент страны Нурсултан Назарбаев подписал Конституционный Закон "О государственной независимости Республики Казахстан".

В этот день в 1991 году президент страны Нурсултан Назарбаев подписал Конституционный Закон "О государственной независимости Республики Казахстан", напоминает NUR.KZ.

"В День Независимости страны мой призыв нашему благословенному народу: вся история казахов, вся история независимого Казахстана – это история сплочения и единения. Мы – народ, во все времена относящийся к своему прошлому с благодарностью и с великим прощением. Наше восприятие исторического прошлого всегда должно быть цельным и позитивным. Оно должно объединять всех казахстанцев, а не разъединять их", - сказал Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости страны.

"За годы независимости мы закалились, окрепли духом. Мы одно из 193 государств, входящих в Организацию Объединенных Наций. У каждого из них свои планы, свое видение будущего. Жизнь человеческая ограничена лишь десятками лет, но жизнь народа прирастает с каждым следующим его поколением. Поэтому нет мечты выше, чем мечта о вечности народа и наших будущих поколений", - считает он.

День независимости в республике отмечается праздничными концертами и массовыми народными гуляниями, салютами и фейерверками. В преддверии праздника президент страны вручил награды выдающимся гражданам Казахстана — деятелям культуры, искусства, спорта, политики, военнослужащим.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.