Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2891 просмотр

У генерала Джуламанова в СИЗО произошел гипертонический криз

У бывшего директора Погранслужбы КНБ генерал-лейтенанта Нурлана Джуламанова, арестованного по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и крупной взятке, в СИЗО случился гипертонический криз.

У бывшего директора Погранслужбы КНБ генерал-лейтенанта Нурлана Джуламанова, арестованного по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и крупной взятке, в СИЗО случился гипертонический криз, пишет "Мегаполис".

По словам общественного защитника, у него было зафиксировано артериальное давление 180 на 100, тошнота, рвота и головокружение.

"Мой муж жаловался на сильные боли в сердце. Его пульс упал до 40, стали неметь руки и ноги, – рассказывает Гульнар Джуламанова. – При таком состоянии его заставили знакомиться с уголовным делом. Муж не мог стоять на ногах, и его пришлось положить на стулья. Следователь Кунбулатов сказал мне: «Я напишу, что Джуламанов отказывается знакомиться с делом». Я говорю: как с ним знакомиться, если он, можно сказать, находился при смерти…"

По утверждению защиты, в ходе ознакомления с уголовным делом «следователями допускаются нарушения права на защиту обвиняемого».

Напомним, Джуламанов был задержан 27 октября текущего года. 58-летний экс-глава погранслужбы КНБ обвиняется в создании и руководстве организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а также в получении взятки в особо крупном размере. Военный суд определил подозреваемому меру пресечения в виде ареста до 27 декабря 2014 года.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.