Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2745 просмотров

​12 лет карагандинец жил с хирургическим зажимом в животе

Шокирующую находку обнаружили карагандинские врачи во время обследования пациента. При компьютерно-томографическом сканировании медики заметили в брюшной полости пациента хирургический зажим. Размер инструмента почти двадцати сантиметров в длину.

Шокирующую находку обнаружили карагандинские врачи во время обследования пациента. При компьютерно-томографическом сканировании медики заметили в брюшной полости пациента хирургический зажим. Размер инструмента почти двадцати сантиметров в длину, сообщает "Седьмой канал".

По словам врачей, согласно медицинской карте больного последнюю операцию мужчине делали 12 лет назад. Судя по всему, тогда хирурги и оставили зажим в теле пациента. Известно, что операцию проводили не в Караганде, а одном из городов-спутников.

"Никогда не видел, не встречал ни разу, как бы. И обычно, инородные тела когда какие-то бывают, они какую-то клинику дают, клиническую картину. А у него получается как бы удачно всё прошло. Ну, ходит с ними и ходит", - говорит Бауржан Айтбаев, врач-рентгенолог КТ.

Потерпевший и его родные от встречи с журналистами отказались. Сказав, что претензий к врачам не имеют, якобы, на здоровье мужчины инородное тело особо не сказалось. Сейчас он находится под наблюдением врачей, решается вопрос об операции по удалению из организма хирургического зажима.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.