Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7234 просмотра

Максата Усенова выпустили на свободу

Сегодня, 5 декабря, скандально известный горе-водитель Максат Усенов вышел на свободу после 20-дневного административного ареста. Данный срок он получил за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сегодня, 5 декабря, скандально известный горе-водитель Максат Усенов вышел на свободу после 20-дневного административного ареста. Данный срок он получил за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает Кapital.kz.

Напомним, «гроза» алматинских дорог Максат Усенов стал широко известен публике за совершенное 1 декабря 2013 года ДТП. На своем дорогостоящем внедорожнике BMWX6 он сбил шесть человек, один из которых скончался. Казалось бы, тяжкое преступление, но наш герой отделался арестом на 45 суток и лишением прав на 5 лет. Кстати, ущерб пострадавшим был возмещен.

После резонансного инцидента Максат Усенов неоднократно был замечен за рулем другого, не менее дорогостоящего автомобиля.

Повторное ДТП он совершил 15 ноября этого года на пересечении улиц Гагарина и Байкадамова. Автомашина марки Mercedes, которой управлял Усенов, следуя на юг, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной марки Toyota RAV4. В результате аварии пострадала 38-летняя женщина - водитель. Она получила травму головы.

После составления протокола на месте ЧП, Усенов отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и был отправлен в административный суд, после которого его доставили в спецприемник. Стоит отметить, что Усенов свою вину не признал и заявил, что в автомобиле он находился на заднем сидении. Но показания свидетеля доказали обратное.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ну чё, Макс, прыгай за руль и вперёд, к новым свершениям!

    0
    0