Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2444 просмотра

В Актюбинской области живут 10 Нурсултанов Назарбаевых

По информации комитета по статистике министерства нац экономики вКазахстане с 1991 года по сегодняшний день родилось 95 Нурсултанов Назарбаевых.

По информации комитета по статистике министерства нац экономики в Казахстане с 1991 года по сегодняшний день родилось 95 Нурсултанов Назарбаевых.

Как сообщили в комитете, самое большое количество Нурсултанов Назарбаевых родилось в Алматинской и Южно-Казахстанской областях, а именно по 18 человек в каждом регионе.
Следующей по количеству тезок Президента Казахстана идет Мангистауская область, там на свет появилось 17 Нурсултанов Назарбаевых.
В Актюбинской области - 10, в Жамбылской и Кызылординской областях - по 8 человек. В Карагандинской области 4 Нурсултана Назарбаева, а в Костанайской и Восточно-Казахстанской областях - по 3. По 2 человека с именем и фамилией Первого Президента Казахстана в Атырауской, Западно-Казахстанской областях и в городе Алматы.
Кроме того, в прошлом году в Казахстане количество рожденных 1 декабря с именем Нурсултан составило 744 ребенка.
В разрезе регионов лидирует Южно-Казахстанская область, там на свет появилось 94 Нурсултана, следом идет Алматинская область - 91 Нурсултан, и замыкают тройку Карагандинская и Жамбыльская области, в каждом из этих регионов родилось по 59 Нурсултанов.
В этом году еще до 1 декабря на свет появилось более 900 Нурсултанов.

bnews.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.