Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6930 просмотров

В Казахстане самый дорогой горнолыжный курорт на постсоветском пространстве

Составили топ-10 популярных горнолыжных курортов стран СНГ и бывшего СССР. Алматинский Шымбулак оказался самым дорогим из списка.

Составили топ-10 популярных горнолыжных курортов стран СНГ и бывшего СССР. Алматинский Шымбулак оказался самым дорогим из списка.

В расчет бюджета отдыха на одного человека вошли следующие параметры стоимости:

- проживание в отеле, в 2-3-зведочной гостинице или мини-отеле в радиусе до 15 км от подъемника;

- ужин в кафе в шаговой доступности от гостиницы;

- ски-пасс (пропуск на подъемник) на день.

В топ-10 горнолыжных курортов стран СНГ и бывшего СССР вошли Каракол (Кыргызстан) - 46 дол., Логойск (Минская обл., Беларусь) - 49 дол., Цахкадзор (Армения) - 50 дол., Чимган (Узбекистан) - 51 дол., Славское (Львовская обл., Украина) - 53 дол., Алтайские Альпы (Усть-Каменогорск, Казахстан) - 81 дол., Бакуриани (Боржоми, Грузия) - 83 дол., Буковель (Ивано-Франковская обл., Украина) - 83 дол., Гудаури (Грузия) - 88 дол. и Шымбулак (Алматы, Казахстан) - 94 дол.

Визитная карточка Шымбулака – разнообразие маршрутов, среди которых пологие и мягкие склоны для начинающих, длинные трассы для подготовленных лыжников, ФИС-трассы для скоростного спуска, дикие долины с нетронутым снегом и хаф-пайп для сноубордистов, экстремальные виражи для профи, специальная трасса для могула.

Горнолыжные трассы Шымбулака аттестованы Международной Федерацией Горнолыжного Спорта (FIS). Трассы скоростного спуска и слалома-гигинта по праву входят в десятку сложнейших трасс мира.

Рейтинг составил портал для путешественниковTravel.ru.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    нахрена эта реклама Шибулака??? сказано же, параметры измерялись для всех, как для начинающих так и профи. а то что Шим имеет много трасс и сложность высокая это для профи, для меньшинства. получается любителю чтобы отдохнуть надо раскошелится. обдираловка, вот верное слово.

    0
    0