Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10203 просмотра

В следующем году в Казахстане откроется McDonald's

В 2015 году в Казахстане официально откроется McDonald's, казахстанским франчайзи станет бизнесмен Кайрат Боранбаев. Казахстан станет 121-ой страной, где откроет для посетителей свои двери McDonald's.

В 2015 году в Казахстане официально откроется McDonald's, казахстанским франчайзи станет бизнесмен Кайрат Боранбаев. Казахстан станет 121-ой страной, где откроет для посетителей свои двери McDonald's.

"В Казахстане существует большой потенциал для роста и развития, и наше соглашение с Кайратом Боранбаевым позволит нам продолжить укрепление нашего бренда. Мы развиваем наш бизнес в Европе, увеличивая товарооборот действующих предприятий, открывая новые предприятия на существующих рынках и рассматривая возможности вхождения на новые рынки, где мы видим потенциал для развития", - отметил президент McDonald's в Европе Даг Гор.

Открытие первого McDonald's в Казахстане ожидается во второй половине 2015 года.

"Здесь посетителей будет ждать продукция самого высокого качества, отличное обслуживание, уютная обстановка, Wi-Fi Free, современный декор и многое другое. В меню будут представлены традиционные и известные во всем мире Биг Мак, картофель фри, Чикен Макнаггетс и другие блюда", - говорится в сообщении компании.

McDonald's - ведущий мировой бренд в области общественного питания, насчитывающий свыше 35 тысяч предприятий, в которых обслуживают около 70 миллионов посетителей более чем в 100 странах каждый день. Как отметили в компании, более 80 процентов предприятий McDonald's в мире принадлежит франчайзи.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 33

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Патрик,для того чтобы комментировать что либо, надо обладать навыками чтения. Если вдруг ты сможешь нормально вчитаться в мой комментарий,то ты заметишь что я как раз таки и ем и донеры и самсу и собираюсь макдональдс посетить как только он откроется. P.S. а ты все также,как сторожевой пес, и поджидаешь мои ныне редкие комментарии.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Это бизнес, причем международный. Пусть открываются, сами вкладываются во все. А поддерживать (в том числе и на госуровне) надо своих. Сеть баурсачных, шорпа на вынос или 100 видов бешбармака.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Можно подумать наши донерстаны и самсобесы готовят исключительно здоровую пищу. Кто не хочет есть,тот и не ест эти донеры с самсой. Так же и с продуктами макдональдса.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Родственник НАНа, все понятно

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    bannedСвятослав,я не узнаю вас в гриме! мы знакомы?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Патрик, FYI : Под донерстанами и самсобесами я имею ввиду места,где готовят донеры и самсу соответственно,а не людей,которые готовят.Видать отсутствие логики еще никто не отменял.. Не понравилАсь ему..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Красава, каждый судит . Ну проблемы у человека с весом и прыщами,вот и дает советы не увлекаться самсой,от чего он сам собственно и страдает вышеперечисленным.Патрик,на фигуру свою и уж тем паче на какие то там прыщи ,я не жалуюсь.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А может Ди поправится хотит? )))) У меня жинка худышка, вот ее туда надо.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Казахов такая херня не возьмет, хавайте, нормально все будет.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "кто ел в Макдональдсе придет туда еще раз" ну похоже я не в этих рядах

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Странно что кто-то возмущается живя в Казахстане... Большинство казахских блюд очень жирные и калорийные... возьмите даже главное блюдо "Бешбармак"(настоящий), ему любые бигмаки в пору не годятся по содержанию жира и калорий... Так что не надо херню нести про пищу которая вызывает ожирение... Ожирение вызывает чрезмерная "жрачка"!!!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    МД на фоне той гадости, что продается у нас в уличных ларьках, судя по запаху, просто манна небесная. : )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Думаю, что вместо макдональдса нам нужен российский общественный общепит с пельменями, с кофе "Россияно", с виски "грязный жека", с картошкой "Жри", роллами "Мордовия" и булочками "Горячий пес". Вата повалит туда толпами, особенно если все это будет оформлено гербами и флагами СССР, кирзовыми сапогами и шапками ушанками

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Еще как побежит, аж пятки сверкать будут )) в Алматы и Астане в KFC очереди стоят, у нас в меге толпы народу у прилавков к куриным крылышкам и никто не плюется )) Да и шаурма и донеры пока работают, неужто себе в ущерб?))) Желаюющих есть KFC, бурги, донеры и шаурму всегда было много, они были, есть и будут, что бы там не вякали любители здоровой пищи (макарон и картошки)))))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тут дело совсем не в бигмаках, а в том, чтобы лишний раз бросить камень в огород янки. Ведь никто не возмущается забегаловками и лотками с вонючей самсой и прочими местными фастфудами. Был бы MD's российским изобретением, никто бы и не пикнул ни разу. А раз янки придумали, то это как бы по определению хорошим быть не может. Только сдается мне, что народ, уставший и отяжелевший от жира и калорий, втихаря сам побежит в эти MD's. Во всяком случае те, кто смогут себе позволить. А остальные будут грызть самсу и дико завидовать. )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да тут нет ни одного поклонника здоровой, реально здоровой, пищи. Сидят путинососы и умничают об АМЕРИКАНСКОМ фастфуде ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это те, что макароны с сосисками уплетают? )) Тоже мне любители здоровой пищи. MD's тут просто отдыхает. "В самом густонаселенном городе страны-Алматы- каждый пятый страдает избыточным весом, по данным Минздрава."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    продают и с успехом, чего не будет у блинных ни когда. Некоторых это очень бесит я смотрю))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А кто сказал, что я поклонник фаст фуда, сам придумал?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Только что-то о об этой блинной никто не знает, а о макдональдсе знают в самой отсталой азиатской и африканской стране ))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Если это так, то часть предъяв отпадает. Хотя даже в наше время, в нашем городе можно встретить мясо забугорное, или мясо с Алгинского питомника, не в меру жирное, и очень безвкусное.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    мясо местное, ни один идиот не станет везти мясо для дешевых гамбургеров из-за океана. И российские и белорусские макдональдсы снабжаются местными производителями, им предьявляют требования и сертифицируют. Мясо, картошка, овощи, специи, все местное, причем в вашем любимом ресторане - может быть из под ножа больного мясника с неизвестного аула с купленной справкой, мясо в макдональдсе - проверенное в их собственных лабораториях. Не верите, читайте в сети инфу, ищите статьи 2012 года и старше, без толстого налета агитации и пропаганды ))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А что они будут завозить продукцию из США ? РАзве не будут закупать мясо на месте, типа доля местного содержания.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Очередь в дине за блинами никогда не видел, только на кассе. А очередь в Макдональдсах видел не раз. Особенно впечатляют фотографии в первый в Москве Макдональдс, еще во время перестройки. Вот народ ломанулся-то)))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, да, под все 120 кило. Зайка, тебе фото в полный рост выслать? ) Нет, пожалуй, не вышлю. Не буду разочаровывать товарищей, засевших в своем глухоманском уютном уголке и рассуждающих о стереотипах.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Быдланские стереотипы? )) те кто любит навещивать ярлыки - это быдло, те кто старается заткнуть других - это быдло. Свои взгляды считает единственно правильными -быдло. Тут скорее ваши взгляды " быдланские"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Господа администраторы и модераторы!)))) я усматриваю тут еще одну попытку оскорбить меня. Я все понимаю, нервы слабоваты, логики маловато, аргументов ноль, фактов тоже нет. Но будьте умнее)) нельзя же сразу опускаться до навешивания ярлыков, задевать личности ))) По моему умный человек не найдя способ спокойно и непринужденно без нервов переубедить оппонента должен просто перестать спорить, это очень умный ход, зачем же оскорблять?)) ай-яй-яй, как не стыдно ))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А сколько стоит мясо привезенное из-за океана? Транспортировка, растаможка и всякая "логистика"? Уж не хотите ли сказать, что привезти мясо из Карабутака дороже, чем из Техаса?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что если я тут на сайте не первый год, и в споре на любую тему всегда находится чувак, который не найдя аргументов и доказательств своей правоты, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вспоминает своих друзей/родственников/сослуживцев/коллег - участников событий, с передовой, с баррикад, из горящего здания, из-за прилавков макдональдсов? ))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Часть предьяв?)) надеюсь предьявы не ко мне))) уж за мясо для макдональдсов я не ответственнен )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Анекдот: Сидят двое в тюрьме. - а тебя за что посадили? - назвал путина дебилом - и что впаяли экстремизм или оскорбление личности? - разглашение государственной тайны )))))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ахахах, глупо и стыдно)) глупо и стыдно срываться на оскорбления, выдавая свою злость и бессилие)) Говорят, агрессия - признак недалекого ума, когда кончаются аргументы и слова, начинаются переход на личность и хватание за грудки))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Сколько бы вы не шиздели, а очереди там будут, что автомобильные что пешие. Был в таком заведении в Оренбурге в буднии день, не в час принятия пищи, всегда очереди с обейх сторон. Собака лает, караван идет.

    0
    0