Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10673 просмотра

Организатор интернет-сообществ "Курицы" в нескольких городах Казахстана дал откровенное интервью

Журналист газеты "Новый вестник" разыскала в интернете организатора интернет-сообществ "Курицы" в Караганде, Алматы и Петропавловске. Мужчина ответил на некоторые вопросы в эксклюзивном интервью.

Журналист газеты "Новый вестник" разыскала в интернете организатора интернет-сообществ "Курицы" в Караганде, Алматы и Петропавловске. Мужчина ответил на некоторые вопросы в эксклюзивном интервью.

Валера Антонов, как значится на его страничке, ведет сразу три мужских объединения – карагандинское, алматинское и петропавловское. Сам он признается, что это имя вымышленное и найти его в реальной жизни крайне сложно, поскольку он не сообщает ни город проживания, ни даже страну. Узнать эту информацию при помощи ip-адреса тоже нельзя, поскольку он зашифрован. Собственно и страница его оказалась "замороженной администрацией" сразу после того, как он прислал мне ответное сообщение.

По поводу судов и скандалов он уверенно заявляет – прецедентов еще не было, заявления на сообщество если и подавались, то принимать их никто не стал.

"Судебных разбирательств нигде еще не было, у вас ложная информация, – пишет он в своем сообщении. - Сотрудники правоохранительных органов не могут принять заявление на фейк-страницу и администрация "Вконтакте" не имеет права наказывать за любые деяния в социальной сети. Они могут только заблокировать сообщество или страницу, но всегда есть резерв. Да и заявления очень редко кто подает. Нас не вычислить, мы используем фейковые страницы, зашифрованные ip-адреса, незарегистрированные номера, а если зарегистрированные, то точно не на нас и не на наших знакомых. И еще никто не говорил, что администраторы таких сообществ живут в городах, о которых ведут группы, некоторые может – даже не в Казахстане, а это очень усложнит поиск администратора".

Обвиняя журналистов в том, что они распространяют ложную информацию, сам Валера признается, что "факты", которые ему присылают подписчики, он тоже не проверяет.

"Если присылают откровенное фото девушки, то эту информацию уже нет смысла проверять, тут и так все понятно, – пишет администратор. – А когда фото вписывается в нормы морали, то обычно подписчики хотят узнать информацию о данной девушке, например, потому что хотят начать строить с ней отношения. Получается, и во втором случае проверять информацию смысла нет. Но все девушки должны быть совершеннолетними, иначе автор попадает в черный список. Информация о возрасте проверяется".

Закрывать сообщества из-за поднявшейся шумихи Валера не собирается. Возможно, молодой человек надеется на то, что скандалы могут выгодно сказаться на посещаемости группы и добавить пару-тройку десятков подписчиков, которые активно бы "сливали" информацию о бывших пассиях и просто знакомых.

"Сообщества закрывать не планирую, а планирую только развивать, – признается администратор. - Шумиха сделана на пустом месте. Сообщества сделаны не с целью кого-то опорочить, унизить, уничтожить морально или как частичку общества, а заставить девушек вести себя скромнее под страхом попасть в такую группу. К сожалению, как я считаю, многие девушки независимо от национальной принадлежности стали вести себя слишком безответственно, развязно, свободно. Сильно напоминают путан, только не берут денег. Другие девушки, видя это, начинают им подражать, особенно младшие по возрасту, потому что считают это примером взрослой жизни. Никто не хочет себе такую жену, сестру или дочь. Девушкам, которые ведут себя скромно, не шляются по клубам, не распивают алкоголь где и с кем попало, не спят со всеми подряд направо и налево, бояться нечего – о таких всегда теплые комментарии, их читать приятно".

Сложно сказать, что намерения сильной половины человечества "приструнить" девушек полностью порочны и ошибочны. Однако непроверенная информация такого рода и вправду может изрядно подпортить жизнь девушке, случайно перешедшей дорогу мстительной сопернице или незадачливому дон Жуану.

Напомним, скандал вокруг интернет-сообществ "Курицы" продолжается несколько месяцев. Организаторов группы "Курицы Актобе" обвиняли в доведении до самоубийства. А жертвы актюбинской группы нашли одного из своих обидчиков и заставили его извиниться.

Источник: Новый вестник, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Для интереса зарегинился я там. Писец, дебилы и дегенераты, одни сопляки. А тем кто таким образом в поиске, скажу одно, именно тебе попадется шалава в жены.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "при помощи ip-адреса тоже нельзя, поскольку он зашифрован. "Ха ха ха Даже цепочка socks не дает полной безопасности.

    0
    0