Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2989 просмотров

В Казахстане растет спрос на специалистов в области туризма и ресторанного бизнеса

В четвертом квартале 2014 года востребованными стали специалисты сферы туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, сообщает пресс-служба компании.

Эксперты исследовательского центра HeadHunter выявили в Казахстане динамику предложений от работодателей в различных профессиональных сферах. В четвертом квартале 2014 года востребованными стали специалисты сферы туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, сообщает пресс-служба компании.

«Здесь количество вакансий по сравнению с третьим кварталом 2013 года выросло на 2,6%. Также отмечается повышенный интерес со стороны работодателей в таких отраслях, как строительство и недвижимость — 3,1%», — прокомментировала исследование директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан Асель Беженова.

Наблюдается прирост количества вакансий в таких отраслях, как административный персонал, бухгалтерия, финансы предприятия, маркетинг, реклама и PR, банковская сфера. Небольшое увеличение предложений о работе отмечается в профессиональной области транспорта и логистики.

А вот в сфере продаж, IT, интернет, телекоммуникаций и производства наблюдается снижение спроса.

Источник: Almaty.tv

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.