10581 просмотр

«Актобе» одолел «Кайрат» (ФОТО)

Воспитанник актюбинского футбола Дидар Жалмукан принес хозяевам поля победу над алматинским клубом. Фото В.Зобенко

В предпоследнем туре национальной Премьер-Лиги «Актобе» принимал на своем поле алматинский «Кайрат», идущий в чемпионате на втором месте.

Поединок получился очень интересным и обильным на опасные моменты. С первых минут игра пошла на встречных курсах, было достаточно шансов у нашей команды, чтобы выйти вперед, однако либо отлично справлялся молодой вратарь «Кайрата» Ткачук, либо наши футболисты оказывались немного неточными. В одном моменте Ткачук вытащил мяч из-под перекладины после удара Абата Аймбетова, а немного позже Риера вышел на «рандеву» с Сидельниковым и пробил рядом со штангой.

Счет в первом тайме открыть так и не получилось, поэтому второй тайм получился еще более упорным. Пиззелли и Неко раз за разом создавали опасные моменты, которые не удавалось завершить. В нескольких моментах пришлось блеснуть мастерством нашему голкиперу. Сидельникова пару раз "расстреливали" в упор, однако, наш вратарь выстоял. Развязка этой схватки наступила на 73 минуте встречи. После подачи углового в исполнении актюбинцев, красивым ударом в дальнюю «девятку» молодой хавбек «Актобе» Дидар Жалмукан открывает счет в матче - 1:0! В оставшееся время «Кайрат» пытался отыграться, но 5-кратному чемпиону страны удалось сыграть на результат и сохранить победу!

Также, через некоторое время после встречи стало известно, что алматинский клуб нарушил пункт Регламента о легионерах. При счете 1:0 в пользу хозяев, на поле вышел шестой иностранный футболист кайратовцев.

Следующая игра «Актобе» состоится уже в ближайшую среду. Наша команда на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра померится силами с уже ставшим чемпионом этого сезона – столичной «Астаной».