Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3129 просмотров

Казахстан перечислил деньги в фонд по борьбе с Эбола

Казахстан выделил финансовую помощь африканстким странам для борьбы с Эбола.

Казахстан выделил финансовую помощь африканстким странам для борьбы с Эбола, сообщает пресс-службу МИД РК. Сумма помощи не уточняется.

К руководству страны с просьбой об оказании финансовой помощи обратился специальный посланник генерального секретаря ООН по Эбола Дэвид Набарро.

"Как ответственное и последовательное государство-член ООН, надежный партнер всех мировых наций, получивший в минувшем году статус члена-наблюдателя Африканского Союза, Казахстан серьезно и незамедлительно рассмотрел и поддержал данное обращение. При этом также учитывался и тот фактор, что помощь, в первую очередь, будет оказана непосредственно терпящему бедствие населению стран Африканского континента ", - говорится в релизе МИД РК.

В конце октября правительство Казахстана перечислило денежные средства Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с вирусом Эбола для финансирования деятельности миссии ООН по борьбе с Эбола. Этот фонд был создан в целях поддержки совместных усилий правительств и других партнеров и мобилизации необходимых добровольных взносов по решению проблем, связанных со вспышкой лихорадки Эбола в Западной Африке. Его целью является мобилизация к началу ноября 2014 года миллиарда долларов - суммы, необходимой, по расчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для ликвидации вспышки заболевания.

По уточненной информации ВОЗ жертвами Эбола в Западной Африке стал 4951 человек. Общее число зараженных составило 13 567 человек.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.