Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2716 просмотров

Игроки "Шахтера" опровергают слова акима о том, что получают баснословные зарплаты

Нападающий “Шахтера” Роман Муртазаев прокомментировал мнение акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова о том, что футболисты могу выдержать несколько месяцев без зарплаты.

Нападающий "Шахтера" Роман Муртазаев прокомментировал мнение акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова о том, что футболисты могу выдержать несколько месяцев без зарплаты.


"Даже не знаю, что и сказать, - говорит Роман Муртазаев. - Как аким сказал, так и будет, значит. Ничего не изменится, получается. Насчет того, что на нашу зарплату можно несколько месяцев прожить, могу сказать, что не у всех игроков она такая, как он думает. Не все же получают, как легионеры. Кто-то вообще копейки, можно сказать. Ну, если он так считает, то что тут попишешь? Он же главный. Даже не знаю, что может повлиять на ситуацию в таком случае".

Однако, несмотря не нерадостное настроение в команде, уходить пока никто не собирается.

"Не скажу, что все на старте уже. Многие расстроены, но все-равно понимают ситуацию, все тренируются и работают в обычном режиме. Все ждут, что будет лучше. После таких новостей лучше видно будет, кто и как настроен теперь, конечно", - говорит нападающий "Шахтера".

"Ну что теперь, в футбол перестать играть? Я не могу говорить за других, но сам буду продолжать заниматься, а что поделаешь – нужно. Естественно, оптимизма команде такие заявления не прибавляют. Конечно, неприятна такая ситуация и неприятны такие слова. Посмотрим, что будет дальше, но продолжать играть будем, а куда нам деваться?", - добавил Роман.

Напомним, 21 октября футболисты карагандинского "Шахтера" пригласили представителей СМИ на тренировку, где высказали свое недовольство по поводу невыплаты заработной платы.

А сегодня аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков заявил, что зарплата у футболистов такая, что они вполне могут выдержать и без нее 3-4 месяца. По словам главы региона, выплатить команде долги до конца года у бюджета области не получиться.

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.