Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3095 просмотров

Асфальт, который проложили в Караганде к приезду президента, продержался всего месяц

В Караганде переделывают то, что спешно укладывали к визиту главы государства в конце августа. Тогда на дороги потратили 25 миллионов тенге.

В Караганде переделывают то, что спешно укладывали к визиту главы государства в конце августа. Тогда на дороги потратили 25 миллионов тенге, сообщает КТК.

Новенький асфальт на карагандинском проспекте Республики изрядно потрескался, просел, а местами даже провалился. Дорогу эту заасфальтировали всего за одну ночь. Мимо должен был проскочить кортеж президента.

Но чиновники уверяют, что столичного подрядчика никто не торопил. Это он сам якобы изъявил желание сделать все быстрее. Этот проспект в Караганде - ворота в город. Потому к встрече особо важных гостей его традиционно прихорашивают.

В прошлом году курьез случился зимой. В метель кусты украсили искусственной листвой. В этом году переделать асфальт обещают до зимы. А на подрядчика подадут в суд.

"Впереди зима, его надо делать, поэтому это делается за счет внебюджетных средств. Это множество дорожных организаций изъявили желание эту работу выполнить за счет своих средств. Типа, как бы подарок к 80-летию города Караганды" - говорит замначальника отдела ЖКХ и автомобильных дорог Караганды Ергали Кисраунов.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В Кандагаче в понедельник сделали ямочный ремонт, а пятницу его смыло дождем.

    0
    0