Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17618 просмотров

Новые удостоверения личности в Казахстане будут выдавать с 1 декабря

На новых удостоверениях личности, которые казахстанцам начнут выдавать с декабря 2014 года, будет цветная фотография.

На новых удостоверениях личности, которые казахстанцам начнут выдавать с декабря 2014 года, будет цветная фотография. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.

"Уважаемые депутаты, действительно, вы делали замечания… на блеклость, на не цветное изображение фотографий в удостоверениях. Мы целый год над этой проблемой работали. Там, где нужно было, новое оборудование купили, внесли изменения и разработали новое удостоверение личности", - сказал Касымов на правительственном часе в мажилисе парламента РК в понедельник.

"Оно (удостоверении личности - прим.ред.) будет выдаваться с 1 декабря этого года. Цена не изменится. Там будет цветная фотография, более того, там есть голографическая фотография, то есть это уже высшая форма защиты документа от подделок", - добавил он.

Министр отметил, что на удостоверении личности также изображены государственный флаг и герб Казахстана.

"Достойное место занимают флаг и герб, а также карта нашей страны (на удостоверении личности - прим.ред.). Мы его обсуждали со всеми госструктурами. И с первого декабря новое удостоверение будет выдаваться с цветной фотографией наших граждан", - заключил он.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.