Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2573 просмотра

"Шахтер", который сегодня сыграет с "Актобе", два месяца не получает зарплату

Команде не выплатили заработную плату за два месяц и за выступление в еврокубках, а также подъемные.

Команде не выплатили заработную плату за два месяц и за выступление в еврокубках, а также подъемные.

В карагандинском "Шахтере" по-прежнему задерживают зарплату. К решению этой проблемы подключился казахстанский профсоюз тренеров и футболистов. Об этом рассказала председатель организации Айгерим Сабралиева.

"Членами нашего профсоюза являются более 300 человек. Разумеется, есть среди них и работники "Шахтера", - объясняет Айгерим Сабралиева. - Они попросили у нас помощи в разрешении трудового конфликта. Вроде бы руководство клуба публично пообещало, что все задолженности будут погашены в кратчайшие сроки, но по факту команде не выплатили заработную плату за два месяца, часть премиальных, в том числе и за выступление в еврокубках, а также подъемные, прописанные в контрактах. В связи с этим мы написали официальное письмо исполнительному директору Ердену Халилину с просьбой рассказать, как клуб собирается погашать долги".

Председатель профсоюза говорит, что клуб готов отдать деньги игрокам и тренерам, но пока клубная касса пуста - команда ждет обещанные транши из бюджета Карагандинской области.

Напомним, впервые о долгах "Шахтера" в конце августа рассказал главный тренер команды Виктор Кумыков. Тогда Кумыков сообщил, что игроки и тренеры сидят без зарплаты четыре месяца. Руководство клуба заявило, что долги образовались из-за того, что уже после утверждения бюджета случилась девальвация.

5 сентября стало известно, что акимат Карагандинской области выделил "Шахтеру" дополнительно 200 миллионов тенге.

За невыплату зарплаты игрокам, клуб может лишиться очков. Отметим, что в прошлом году ПФЛ (Профессиональная футбольная лига) сняла три очка у "Иртыша" за задолженности перед игроками. Из-за этого павлодарцы лишились шанса побороться за бронзовые медали.

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.