Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2391 просмотр

Рассмотрение дела бывшего вице-министра образования Шаяхметова отложили из-за рождения сына

Дело бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова в апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Астаны отложили из-за неявки подсудимых и адвокатов.

"По семейным обстоятельствам не мог явиться, у него ребенок (сын - прим.ред.) родился", - пояснил причину отсутствия своего подзащитного его адвокат Нурлан Бейсекеев на заседании суда во вторник.

Кроме того, в суде отсутствовали подсудимый Алексей Тутубалин, который находится под подпиской о невыезде, и адвокаты других обвиняемых.

Судья Алма Есымова постановила отложить рассмотрение дела до 21 октября. Как сообщалось, дело бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова по ходатайству адвоката судом направлено на дополнительное расследование. Однако прокуратура опротестовала это решение.

Главное судебное разбирательство по делу бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова началось 16 июля 2014 года. Ни он, ни другие обвиняемые своей вины не признают.

Напомним, что Саят Шаяхметов, Роман Киреев, Александр Пак и Алексей Тутубалин обвиняются в присвоении и растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере (ст. 176 ч. 4 п. "б" УК РК). Уголовное дело было возбуждено в апреле 2013 года.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.