Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2459 просмотров

С 1 ноября казахстанцы могут ездить в Аргентину без визы

Казахстанцы смогут посещать Аргентину без визы с 1 ноября.

Казахстанцы смогут посещать Аргентину без визы с 1 ноября, сообщил чрезвычайный и полномочный посол этой страны в РК Пабло Ансельмо Теттаманти.

"Только что с вашим государственным секретарем у нас была серьезная дискуссия, беседа. Во-первых, я упомянул тот факт, что с 1 ноября этого года у нас отменяются визовые требования для краткосрочных визитов в обе страны. То есть как для граждан Казахстана, которые выезжают в Аргентину, так и для граждан Аргентины, которые хотят приехать на короткий срок в Казахстан", - сказал он на брифинге после вручения верительной грамоты госсекретарю РК Адильбеку Джаксыбекову.

Он выразил уверенность, что этот "шаг поможет нам перейти на общий путь, по которому мы будем идти дальше". Дипломат также отметил, что его страна поддерживает вхождение Казахстана в ВТО. "Мы будем на вашей стороне в этих вопросах, мы хотели бы поздравить вас с тем, что в 2017 году Казахстан станет страной EXPO. Я вижу также возможности для тесного сотрудничества в сфере спорта. Вы знаете, что аргентинцы любят футбол, и я надеюсь, что у нас появится возможность сделать это вместе здесь", - добавил он.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Жду-недождусь

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    и сколько дней включает в себя краткосрочный визит?

    0
    0