Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3300 просмотров

Более 1,8 миллиона тенге получили лучшие учителя Казахстана

В Астане наградили победителей республиканского конкурса "Лучший педагог-2014". 48 педагогов получили денежные премии более 1,8 миллиона тенге.

В Астане наградили победителей республиканского конкурса "Лучший педагог-2014". 48 педагогов получили денежные премии более 1,8 тенге. Церемония награждения прошла сегодня во Дворце независимости.

Конкурс стартовал в апреле текущего года на городском и районном уровне. В нем участвовали более 5,6 тыс. педагогов. В итоге, на республиканский этап были отобраны почти 200 учителей, рассказала журналистам директор департамента дошкольного и среднего образования и информационных технологий Министерства образования и науки РК Жаныл Жонтаева.

"Из них 48 учителей стали победителями республиканского этапа конкурса. Среди них есть преподаватели разных предметов, воспитатели. Это учителя, которые внедряют информационные технологии в учебный процесс. Это учителя, которые вносят большой вклад в развитие сферы образования", - отметила она.

Как поясняет пресс-служба МОН, из 48 победителей 32 - это учителя системы дошкольного и среднего образования, 16 - системы технического и профессионального образования.

В ходе церемонии награждения победителям были вручены нагрудные знаки "Лучший педагог - 2014" и вознаграждение в размере 1 млн 852 тыс. тенге.

Источник: ИА "Казинформ"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.